В России

Владимир Путин и Синдзо Абэ подымут тематику Курильских островов

Сегодня, 4 мая, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что российским лидером Владимиром Путиным и японским премьер-министром Синдзо Абэ будет затронута тематика Курильских островов, однако не стоит ожидать какого-либо прогресса в данном вопросе.

Дмитрий Песков отметил, что не составит труда предположить, что данная тематика будет затронута в любом случае. Вместе с этим, нельзя ожидать быстрого прогресса в этом вопросе, так как он является сенсативным и требует очень тщательной, длительной и последовательной работы на уровне экспертов.

Официальный представитель Кремля подчеркнул, что ожидаемая встреча поспособствует последующему решению данного вопроса.

Дмитрий Песков выразил надежду, что предстоящие переговоры с японским премьер-министром поспособствуют созданию конструктивной и рабочей атмосферы в ходе двустороннего разговора, что приведет к продолжению работы по этому вопросу на уровне экспертов.

Напомним, что 6 мая в Сочи ожидаются российско-японские переговоры. Свое желание побывать в одном из российских регионов Синдзо Абэ выразил в ходе встречи с Владимиром Путиным, которая состоялась в ноябре минувшего года в Турции в рамках саммита «большой двадцатки». Отметим, что несколько лет назад Владимир Путин был приглашен с визитом в Японию. До сегодняшнего дня российский лидер не воспользовался приглашением.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.