В России

Поклонская и прокуроры Крыма снялись в клипе на песню из фильма «Офицеры»

Прокурор Крыма Наталья Поклонская к 9 мая снялась в клипе на песню «От героев былых времен» из фильма «Офицеры».  Презентация состоится к празднику. В съемках клипа участвовали прокуроры Крыма, управления ФСБ региона, ФСКН, студенты Крымской академии прокуратуры.

Площадками для съемок стали мемориальный комплекс на месте концлагеря «Красный» под Симферополем и памятник морякам-десантникам под Евпаторией. На репетицию и съемки понадобилось около двух месяцев, передает ТАСС.

«Идея была в том, чтобы объединить усилия всех правоохранительных органов Республики Крым. Мы хотели показать, что наша Победа всегда остается с нами. Наши деды и прадеды выгнали фашистов с нашей земли, отстояли нашу Родину. ИМы обязаны передавать из поколения в поколения память о великой Победе любыми способами», — заявила Поклонская.

Поклонская пояснила выбор песни «От героев былых времен» из фильма «Офицеры» на слова Евгения Аграновича: «Принципы жизни героев былых времён остаются с нами. «Офицеры» — это один из самых любимых моих фильмов. В нем и наша русская сила духа, и патриотическое воспитание. С этих людей мы берем пример».

Фильм «Офицеры» был поставлен на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени Горького в 1971 году режиссером Владимиром Роговым. Картина посвящена истории офицерской династии Трофимовых.

Источник

Фото odvinsk.ru

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.