В России

Владимир Путин поручил кабмину повысить безопасность авиаполетов

Сегодня, 1 мая, на портале Кремля был опубликован перечень поручений. Сообщается, что президент РФ Владимир Путин поручил кабмину подготовить меры относительно повышения безопасности полетов.

Имеется в виду разработка и утверждение общего стандарта системы автоматического зависимого наблюдения за самолетами с применением отечественных технологий, включая технологию ГЛОНАСС.

Помимо этого, будет предусмотрено создание «многопозиционных систем наблюдения и создания на данной основе общей с Единой системой организации воздушного движения информационно-телекоммуникационной среды».

Поручение должно быть выполнено сроком до 1 июля текущего года.

Лидер страны поручил разработать и внести в законодательство страны изменения относительно врачебно-летной экспертизы в гражданской авиации, а также внедрить систему мониторинга состояния здоровья, лечения и профилактики сотрудников.

Напомним, 26 апреля 2016 года 11-летний ребенок без билета и без сопровождения взрослых проник на борт самолета, принадлежащего авиакомпании «Россия», и улетел в Санкт-Петербург. Ребенок удачно миновал все проверки документов и процедуру досмотра в аэропорту Внуково. Со слов девочки стало известно, что ей захотелось посмотреть город. Как отметил представитель перевозчика, по факту произошедшего проводится служебное расследование. Из-за случившегося в аэропорту Внуково были установлены дополнительные заграждения.

По материалам Вести

Фото Вести

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.