В России

Стали известны сроки пуска четвертой ветки энергомоста в Крым

Сегодня, 28 апреля, вице-премьер России Дмитрий Козак сообщил о том, что четвертая нитка энергомоста из Краснодарского края на Крымский полуостров будет введена в эксплуатацию сроком до 10 мая при условии сохранения нормальных погодных условий.

Накануне сообщалось, что судном-кабелеукладчиком была закончена прокладка провода по дну Керченского пролива. Теперь ожидается его подключение к энергосистеме государства. По данным причинам в Керчи был сокращен лимит потребляемого электричества.

Как отметил вице-премьер Аркадий Дворкович, уже летом обеспечение Крыма электричества будет с запасом.

14 апреля от руководителя Крымского полуострова Сергея Аксенова стало известно, что введение в эксплуатацию четвертой линии энергомоста приведет к отмене чрезвычайной ситуации в Республике. Тогда же была запущена третья ветка.

В ночь с 21 на 22 ноября 2015 года полуостров был отключен от электроэнергии из-за подрыва опор линий электропередачи, по которым осуществлялись поставки электроэнергии с Украины. В декабре 2015 года президентом России Владимиром Путиным были введены в эксплуатацию две нитки энергомоста.

По материалам Лента

Фото АР

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.