Транспорт

Российская Lada поднимет промышленность Сирии

Премьер-министр Сирии заявил о том, что заинтересован в организации производства и реализации автомобилей Lada на территории Сирии.

Ранее планировалось, что в Сирии будет построен завод, на котором будут выпускать автомобили Lada Granta. Делегация из Сирии в 2011 году посетила АВТОВАЗ, где был подписан протокол о совместном сотрудничестве с российским концерном. Организовать производство автомобилей Lada Granta планировалось в сирийском районе Арда. Однако из-за войны этот проект был отложен.

Недавно, премьер-министр Сирии Ваиль аль-Хальки заявил, что переговоры по организации производства возобновились.

«Мы видим возможность снова поднять тему сотрудничества с АВТОВАЗом. Мы заинтересованы в этом партнерстве», — сообщил Ваиль аль-Хальки. Он добавил, что министерство промышленности Сирии рассчитывает на сотрудничество на основе крупноузловой сборки машин на нескольких этапах.

Сборка машин Lada будет организована на основе производства компании Сиамко. Стоимость Granta седан в Сирии будет составлять около пяти тысяч долларов или 850 тысяч сирийских фунтов.

Ранее стало известно, что автомобили АВТОВАЗа появятся также в Ливане и Израиле. Сначала на рынках появятся внедорожник 4×4, Granta и Largus. Затем к ним добавят остальные модели.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.