Статьи

Турция призывает Россию «не хоронить» отношения из-за «одного инцидента»

Турция готова к нормализации отношений с Россией. С таким утверждением выступил в понедельник на пресс-конференции Ибрагим Калын, официальный представитель президента Турции Тайипа Эрдогана.

«Мы, как и вначале после инцидента 24 ноября, продолжаем призывы решать проблему дипломатическим путем. Наше предложение все еще в силе», — сказал он. По его словам, Анкара, «с сожалением воспринимает периодически поступающие с российской стороны необоснованные заявления насчет Турции». «И мы считаем неправильным реагировать на каждое из таких заявлений. Но мы готовы идти навстречу», — утверждал представитель Эрдогана. По его словам, «проводятся определенные контакты» на разных уровнях. «Мы это видим и надеемся, что они будут более интенсивными», — добавил Калын.

По мнению представителя Эрдогана, «нельзя допустить, чтобы крепкие и развитые отношения Турции и России пали жертвой одного инцидента» со сбитым российским Су-24. «К сожалению, процесс диалога пока блокирован российской пропагандой и очерняющими Турцию заявлениями, — утверждал он. — Но мы готовы к тому, чтобы в дальнейшем были сделаны шаги, которые откроют новые возможности для диалога».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.