Спорт

Стало известно, в какой новой форме будет выступать на Олимпийских играх 2016 российская сборная

Российские спортсмены будут выступать на Олимпийских и Параолимпийских играх-2016 в совершенно новой спортивной форме. Создатели спортивной формы отмечают, что при её создании черпали вдохновения с русских художников-авангардистов.

Если точнее, то форму для будущих российских Олимпийских чемпионов создавали, отталкиваясь от работ художника Казимира Малевича.

В Третьяковской галерее сегодня проходила презентация новой спортивной формы. Представили её именитые Олимпийские спортсмены. Именно в этой форме российская команда поедет на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в 2016 году, а точнее в августе этого года.

Вообще в Интернете сейчас достаточно много споров по поводу новой Олимпийской формы: кому-то нравится, а кому-то нет.

Сегодня на презентации новой формы присутствовал также Президент российского комитета Александр Жуков. Он отметил, что 343-й спортсмен уже получил спортивную лицензию на Игры в Рио. В целом он надеется, что где-то около 400 спортсменов туда поедут. В целом же российская сборная будет состоять свыше, чем из 800 человек. Это тренеры, врачи и группа поддержки.

Спортсмены сегодня отмечали довольно удобная, хотя Светлана Хоркина не смогла сказать, с какого материала она сделана, но отметила, что в ней очень удобно двигаться. Она не стесняет движений и ничему не мешает.

В продажу такая форма поступила уже сегодня. В среднем одна футболка будет стоить около 1000 рублей. А вот, сколько стоит форма для самих олимпийцев — к, сожалению, пока не известно.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.