В Мире

Ангела Меркель задолжала своей партии около 10 тысяч евро

Сегодня, 24 апреля, издание Bild am Sonntag сообщило, что немецкий канцлер Ангела Меркель, являющаяся председателем Христианско-демократического союза (ХДС), оказалась должна своей партии примерно 9,5 тысяч евро в виде партийных взносов.

Ангела Меркель должна осуществить перевод денежных средств в кассу земельного отделения ХДС, расположенном в Мекленбурге – Передней Померании. Лишь в 2014 году задолженность главы ХДС перед своей партией составила примерно 4 с половиной тысячи евро.

Как выяснилось, данное отделение ХДС в 2013 году внесло изменения в устав, и теперь, исходя из принятых поправок, члены федерального правительства должны вносить в партийную кассу каждый месяц 6% от своей заработной платы, которую получают они в качестве депутатов бундестага и в зависимости от их поста в кабмине.

Как сообщает издание, Ангелу Меркель не уведомили об изменения. Как отметил представитель партии, с ней было договорено, что в текущем году будет произведена доплата взносов в кассу земельного отделения ХДС.

По материалам ТАСС
Фото ЕРА

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.