В Мире

Порошенко заявил об окончании кризиса на Украине

Президент Украины заявил о завершении парламентско-правительственного кризиса в стране. По его мнению, теперь «на Украине созданы условия для ускорения реформ».

Это заявление Порошенко сделал в ходе заседания Национального совета реформ во вторник, 19 апреля, передает «Украинская правда».

«Наше сегодняшнее заседание, которое является лишь первым в этом году, ставит точку в истории парламентско-правительственного кризиса», — сказал глава Украины, назвав новое правительство «профессиональным и политически ответственным».

Как сообщает ТАСС, Порошенко отметил, что план изменений, которые необходимы в рамках Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом, должен стать «настольной книгой» для всех представителей власти.

«Все инициативы, концепции и проекты реформ должны согласовываться с этим важнейшим в истории Украины международным соглашением», — подчеркнул украинский президент.

Секретариат Нацсовета страны уже подготовил помесячный план действий по реформам на 2016 год, а также понедельный план первоочередных шагов по реформированию, рассчитанный на ближайшие сто дней. Основные направления реформ предлагается сконцентрировать на дерегуляции и борьбе с коррупцией. Приоритетной также осталась реформа децентрализации, которая предполагает конституционные изменения и принятие более 500 законов и нормативных актов.

Напомним, 14 апреля Верховная Рада Украины назначила премьер-министром страны экс-спикера парламента Владимира Гройсмана. Заявление Арсения Яценюка об отставке также было удовлетворено.

Источник

Фото MK

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.