В Мире

Освободить немедленно: Порошенко обсудил с Путиным дальнейшую судьбу Савченко

Во время состоявшихся в понедельник телефонных переговоров, президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко обсудили текущую ситуацию в Донбассе, а также важные аспекты двустороннего взаимодействия. Естественно, не обошли участники диалога своим вниманием судьбу украинской летчицы Надежды Савченко.

Как рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, главы государств вспомнили не только осужденную в РФ Савченко, но и заключенных-россиян на УкраинеАлександра  Александрова и Евгения Ерофеева.

«Президенты обсудили урегулирование на юго-востоке Украины,… а также вопрос о Надежде Савченко… и о судьбе российских граждан Александрова и Ерофеева», — приводит слова Пескова официальный сайт Кремля.

В сообщении уточняется, что итогом по Савченко стала договоренность о том, что в ближайшее время к ней будет обеспечен доступ генерального консула Украины в Ростове-на-Дону.

Украинская сторона, комментируя состоявшийся телефонный диалог на высшем уровне, уточнила, что Порошенко не просто обсудил, а потребовал от Путина скорейшего освобождения Савченко.

«В телефонном разговоре с Владимиром Путиным Петр Порошенко призвал Россию немедленно освободить Надежду Савченко», — говорится в Твиттере президента Украины.

Источник

Фото MK

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.