В России

Более 40% таксистов в Москве являются иностранцами, многие были судимы

МОСКВА, 16 апр – РИА Новости. Более 40% водителей такси, проверенных сотрудниками полиции в Москве за последние две недели в рамках профилактической операции «Такси», оказались иностранными гражданами, среди них многие судимы за уголовные преступления, сообщил глава МВД России Владимир Колокольцев.

«С 5 по 13 апреля, вот буквально на днях закончилась в столице нашей Родины специальная оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Такси». Было проверено 173 тысячи водителей легкового такси. Оказалось, что более 40% водителей — это иностранцы.

Как правило, выходцы из ближнего зарубежья. Среди них 902 человека раньше привлекались к уголовной ответственности за уголовное преступление», — сообщил министр в программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1».

По его словам, среди них 14 привлекались за убийства. Есть также те, кто привлекались за изнасилования, даже за захват заложников и за террористическую деятельность.

Министр отметил, что такие результаты хорошо отражают существующие проблемы в сфере миграции. «По результатам этой операции видно, насколько необходимо консолидировать усилия, в том числе и силовых всех наших подразделений, чтобы минимизировать эти угрозы и правильно на них, адекватно реагировать», — сказал министр.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.