Статьи

Владимир Путин рассказал, чем Россия лучше других стран

Президент России Владимир Путин назвал конкурентные преимущества, которые есть у Российской Федерации по сравнению с другими государствами.

«Россия меняется, Европа меняется, весь мир меняется. У нас много проблем, но есть и очевидные конкурентные преимущества перед другими странами. Это жизнь показывает», – сообщил глава государства в интервью «Вестям в субботу» с Сергеем Брилёвым.

Президент напомнил, что во время прямой линии присутствовала девушка из Литвы, которая учится в Томске.

Путин отметил, что по переписи населения примерно в 1985, около 1990-х годов в Литве проживало более 3,5 млн человек, а сейчас – на треть меньше.

«Ещё хуже ситуация, скажем, в Латвии. Чуть получше – в Эстонии. Но отток населения колоссальный, просто колоссальный», – приводит РИА Новости слова Путина.

Президент обратил внимание на миграционный приток и демографический рост населения.

«В России мы наблюдаем миграционный приток. И, как вы знаете, у нас и собственная демография, слава Богу, уже в течение нескольких лет имеет положительную динамику. Поэтому, да, кроме всего прочего, мы уделяем, может быть, недостаточно, но всё-таки постоянно уделяем внимание высшей школе. Вот эта грантовая поддержка, о которой я уже говорил, по нескольким линиям, ну, это привлекает, привлекает к нам исследователей молодых. Мы этому только рады», – заметил президент.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.