В России

Декларация Путина прояснила вопрос о новой первой леди

Согласно опубликованной декларации Владимир Путин в 2015 году заработал 8,9 миллиона рублей. В прошлом году его доход составил 7,65 миллиона рублей. Таким образом в течение года доход президента увеличился на 1,25 миллиона рублей, что составляет 16,4%.

Путин имеет в собственности земельный участок в 1500 кв.м, квартиру в 77 кв. м, гараж в 18 кв.м.  В пользовании у президента еще квартира в 153,7 кв.м, и гаражное место в 18 кв м. Президент имеет автомобили ГАЗ М21, ГАЗ М-21, Нива; прицеп автомобильный «Скиф». А вот супруги у президента, как показывает декларация — нет. Так что Владимир Путин пока еще холост.

Напомним, что во время «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным, прошедшей накануне,  жительница Гатчины поинтересовалась, когда же президент предъявит стране новую первую леди? Ведь Людмила Александровна, судя по публикациям в СМИ, уже счастливо вышла замуж.

Тогда Путин ответил, что у его бывшей супруги все хорошо и у него тоже все хорошо. Однако после небольшой паузы он добавил «Может быть, когда-нибудь я смогу удовлетворить ваше любопытство». Многие воспринимали эту фразу, как анонс предстоящего объявления о женитьбе первого лица. Поэтому с таким интересом общественность ждала публикации декларации президента, чтобы узнать — он все еще холост или связал себя узами брака.

Кроме этого, во время «Прямой линии» президент в шутку сообщил, что данные о его личной жизни могут повлиять на курс рубля и стоимость нефти. «МК» опросил ряд экспертов, считают ли они, что эта информация может иметь биржевое значение. Константин СИМОНОВ, директор Фонда национальной энергетической безопасности заявил, что на цены на нефть это никак не повлияет: «это то же самое, что узнать, что раньше он играл в теннис, а теперь играет в бадминтон».

Источник

Фото MK

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.