Статьи

Паника в Эстонии: Россия одним махом убивает её экономику

Россия сокращает потоки грузов через Эстонию, что нанесет сильный удар по эстонской экономике.

По мнению экспертов, если ситуация не изменится, Эстонию ждут массовые сокращения. Эстонская делегация выехала в Москву, чтобы обсудить детали этого вопроса.

В Эстонии уверены, что сокращение потока грузов негативно повлияет на положение дел в портах и на железной дороге. Эстония остается без российского транзита уже несколько лет подряд. Сокращение объемов перевозок вдвое нанесет удар, от которого эстонские порты и железнодорожный сектор могут сильно пострадать.

По сообщению ИноСМИ, в Таллиннском порту считают, что оправиться от удара предприятие может попытаться за счет пассажирских перевозок. Кроме того, государству придется увеличивать финансирование железнодорожного сектора, чтобы как-то компенсировать уход России из Эстонии.

Как писали ранее отношения России и Эстонии осложнились на фоне заявления эстонской стороны о том, что Россия ведет «агрессивную разведывательную деятельность». По словам Марии Захаровой, по итогам этой якобы «агрессивной разведдеятельности» можно сделать вывод: главной военной тайной Эстонии, которую они тщательно охраняли от российских спецслужб, является отсутствие у этой страны каких-либо тайн.

Кроме того, эстонский президент Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что его страна не может процветать, так как по соседству находится огромная Россия. Он добавил, что улучшить условия жизни в Эстонии может только Евросоюз, однако из-за миграционного кризиса, целостность ЕС может пострадать.

Источник

По теме:

2 комментария

Александр Зимин 15.04.2016 at 17:14

Так это ж всё то-о, о чём вы так до-олго мечта-али, дороги-и-е эсто-онские сосе-е-еди. ;)

Ответ
Andrey Stepanov 15.04.2016 at 18:37

И все же потащились в Россию, а не в ЕС….

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.