Разное интересное

Аквариум в интерьере помещения

При оформлении интерьера аквариум может быть великолепным дизайнерским решением. Прежде всего, ему отведена декоративная функция, так как размещенный в комнате аквариум делает ее на порядок уютнее.

Кроме этого, при его помощи можно обозначить в помещении определенные зоны, увеличить его визуально, а также поддержать требуемый уровень влажности.

Дизайн аквариумов может быть очень разнообразным. На сегодняшний день было представлено огромное количество комплектаций, среди которых наиболее популярной для жилых помещений является напольный аквариум, за которым очень легко ухаживать.

Как правило, такой аквариум состоит из емкости для воды, подставки и крышки. Он может быть изготовлен не только в форме параллелепипеда, он может быть со скосами или закруглениями.

2г_1

При выборе аквариума стоит обратить внимание на его подставку: она должна быть обязательно прочной и устойчивой, так как масса воды в аквариуме может составлять более 500 литров. Такие подставки, зачастую, оформляются в виде тумбы, которая может быть оснащена выдвижными ящиками. Одно из преимуществ такой тумбы заключается в том, что при необходимости ее можно без особых усилий передвинуть на новое место.

Также бывают встроенные аквариумы, которые очень стильно смотрятся в помещении. При этом они абсолютно не мобильны, так как монтируются непосредственно в ниши или же выступают межкомнатной перегородкой. Такие аквариумы не подлежат транспортировке, а емкость можно заселять не рыбами, а создать имитацию дна моря. При наличии подсветки такой аквариум может служить в качестве ночника.

В том случае, если вы решите завести в нем рыб, то не забывайте, что свободное пространство над аквариумом должно быть не менее 50% его высоты. Если оно будет меньше, то вы не сможете убирать аквариум и обеспечить уход за его обитателями. Образовавшееся пространство можно спрятать за декоративной панелью. Очень красиво такие аквариумы смотрятся в гостиных и спальнях.

Также бывают подвесные аквариумы, с помощью которых можно значительно сэкономить место в комнате, но при их установке не забудьте учесть габариты такой конструкции, а также крепления, которые должны будут выдержать вес воды.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.