В Мире

Юрий Луценко: согласован состав правительства Украины

Украинский президент Петр Порошенко распорядился от нардепам 13 апреля к 18:00 назначить премьер-министра страны. В обратном случае лидер государства дал обещание организовать досрочные выборы в парламент.

Сегодня, 13 апреля, руководитель фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко на своей странице в Facebook сообщил, что были согласованы кандидат в премьер-министры и состав правительства Украины.

Напомним, что ранее в СМИ писали, что Юрий Луценко обратился к членам фракции с предупреждением, что, если 13 апреля не произойдет  назначения нового премьер-министра, то будет объявлено о проведении досрочных выборов парламента. Лидер фракции украинского лидера сообщил о том, что Петр Порошенко ждет до 18:00 этого дня.

10 апреля текущего года украинский премьер Арсений Яценюк сообщил о своем уходе в отставку. Вместе с этим, как отметил политик, его фракция «Народный фронт» продолжит оставаться в коалиции. Яценюк уверен, что его отставка стала следствием политического кризиса, который был создан искусственно.

Арсений Яценюк также сообщил, что считает успешной деятельность двух составов правительства, которыми он руководил. Он не стал сообщать, чем планирует заняться после ухода с поста премьера, но подчеркнул, что видит свои задачи на порядок шире, чем его предыдущие полномочия.

Основным кандидатом на должность руководителя правительства является спикер Рады Владимир Гройсман, который дал обещание сделать правительство «открытым и реформистским».

Ранее от депутата Рады от БПП Мустафы Найема стало известно о кандидатах на пост в новом составе украинского кабинета министров. Нардеп отметил, что в случае назначения на должность премьер-министра страны спикера парламента Владимира Гройсмана, то должность спикера парламента будет предложена Андрею Парубию, а первого вице-спикера — Ирине Геращенко.

По материалам РИА Новости

Фото Reuters

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.