Разное интересное

Американцы. Мысли вслух о России

Панамские офшоры просто детский лепет на фоне книги, которая распространяется в США. Россия — оскорбленная страна, так можно обозначить ключевой месседж этой книги. Название соответствующее — «Путинская область. Путешествие в настоящую Россию»…

«Россия — раненая страна, и она зализывает свои раны. Конечно, это может не соответствовать тому образу России, что мы увидели в Сирии. Но мне кажется, что понимание того, что это „оскорблённая страна“, в данном случае — ключевое»

Написала книгу американская журналистка Энн Гэррелс (Anne Garrels). На протяжении нескольких лет журналистка посещала город Челябинск. Замысел журналистки состоял в том, чтобы показать Россию, которую не увидят американцы в международных новостях. Почитал я несколько глав и ужаснулся, давно не видел такое обилие уничижительных слов про Россию.

Американцы. Мысли вслух о России

По случаю выхода книги, журналистка в США заявила СМИ, что Путин собирается противостоять Западу и вернуть России ее величие. При этом, Энн Гэррелс говорит, что с тех пор, как цена на нефть упала до рекордного минимума, изменения в образе жизни челябинцев были впечатляющими.

«Там повсюду надписи «Сдается»; магазины и рестораны закрываются, иностранные марки не открывают больше там своих представительств. Большинство моих друзей потеряли в доходах процентов 30, если не больше. Но несмотря на все это, никакой оппозиционной вспышки в отношении Путина и его политики там не было», — отмечает автор.

Американцы. Мысли вслух о России

«Одна из причин, по которой я решила написать эту книгу, — говорит Энн Гэррелс, — это возможность оглянутся назад и понять, какие ошибки мы сами могли совершать на протяжении всего это времени, которые повлекли за собой то, что Владимир Путин стал таким, каким он стал из-за того, что мы отодвигали Россию как лузера, не считались с тем, что им было в некоторых моментах что сказать».

А челябинцы, все 20 лет, что она ездила в Челябинск гостеприимно ее встречали, устраивали выставки работ ее мужа и прочее…

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.