Статьи

Дмитрий Медведев рассказал о «турецком факторе» в карабахском конфликте

Ряд сил следят за последствием нагорно-карабахского конфликта и тем, как они влияют на ситуацию на Ближнем Востоке. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Есть целый ряд сил, которые также весьма внимательно анализируют последствия нагорно-карабахского конфликта и его влияние на ситуацию и на Ближнем Востоке, и на Российскую Федерацию, и, наоборот, обратное влияние тех процессов, которые сегодня идут на Ближнем Востоке и на севере Африки. Потому что все конфликты так или иначе в определённый период могут быть завязаны на политические решения.

Поэтому я не исключаю, что и в этом случае существуют факторы, которые влияют на этот конфликт извне. Вот вы назвали турецкий фактор. Наверное, этот турецкий фактор есть — хотя бы потому, что Турция высказала свою позицию», — рассказал премьер-министр в интервью программе «Вести в субботу». Слова премьера цитирует сайт правительства РФ.

Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу назвал «чёрной пропагандой» сообщения СМИ о том, что карабахский конфликт был спровоцирован президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.