В Мире

СМИ: тесть главы МИД Украины получил медаль «За возвращение Крыма»

Отец супруги министра иностранных дел Украины Павла Климкина, по информации украинских СМИ, ранее был награжден в России медалью «За возвращение Крыма».

МОСКВА, 8 апр – РИА Новости. На Украине разгорается скандал вокруг министра иностранных дел страны Павла Климкина. Блогеры распространили информацию о том, что тесть главы МИД Украины, Юрий Михайленко ранее якобы был награжден медалью «За возвращение Крыма» в России, пишет украинское издание «Апостроф».

Юрий Михайленко является отцом Марины Михайленко, ставшей женой Климкина в 2015 году, отмечается в статье. Кроме того, по данным СМИ, супруга Климкина якобы занимает должность заместителя руководителя главного департамента внешней политики в администрации президента Петра Порошенко.

Информацию уже прокомментировал член партии «Свобода» Александр Аронец, заявивший, что министра иностранных дел Украины, с его точки зрения, «завербовало ФСБ». «У Порошенко есть обязанность уволить непрофессионального министра Климкина, который к тому же как минимум находится под серьезным влиянием России», — цитирует его издание.

Крым и Севастополь стали российскими регионами весной 2014 года по итогам референдума, в ходе которого большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. До этого крымчане не признали результаты государственного переворота в Киеве, в ходе которого от власти был отстранен президент Виктор Янукович.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.