Разное интересное

Есть ли польза от дистанционного обучения?

Время движется вперед, меняя на своем пути абсолютно все. Эти изменения затрагивают все сферы деятельности каждого из нас и требуют от нас точно таких же темпов развития. Так, становится необходимым заниматься своим образованием и постоянно учиться. В этом вопросе, как известно, одной теории будет мало, так как все теоретические знания придется закреплять на практике.

И родители, и студенты, и те, кто ищет работу, часто возмущаются по вопросу того, что полученное в ВУЗе образование не позволяет самореализоваться в жизни, и, вместе с этим, компании заявляют об отсутствии квалифицированных кадров, которые, например, могли бы занять те же технические должности.

Выходом из сложившейся ситуации может стать дистанционное образование, особенно, если в подготовке таких курсов принял участие партнер Cisco в России, после получения которого, каждый с легкостью сможет подыскать работу.

О положительных и отрицательных сторонах такого обучения можно долго рассуждать. Но следует понять одну вещь: вы учитесь только для себя и ни для кого другого. Основными недостатками такого обучения является очень жесткая самодисциплина и большая мотивация, которая, как вы понимаете, может испариться где-то на полпути.

1г_1

При этом такая форма обучения доступна для каждого, у кого есть доступ к интернету, и у нее нет каких либо возрастных ограничений или ограничений по состоянию здоровья. При условии проведения вебинара можно сразу задать все интересующие вопросы преподавателю.

В последние несколько лет многие из нас экспериментируют и записываются на определенные дистанционные курсы, при этом, заявляя, что не смогли закончить обучение из-за нехватки времени или по другим причинам, но уверено заявляют, что от такой формы обучения можно получить необходимые знания.

Существует масса компаний, которые занимаются разработкой таких курсов, делая их доступными и понятными абсолютно для всех. Такие образовательные программы становятся реальной мечтой для тех, кто планирует достичь успеха в своей карьере.

Да, действительно, 100%-ный успех от дистанционного обучения полностью зависит от величины вашего стремления, желания, а также четкости в поставленных перед вами целей.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.