В Мире

Во Всемирном банке сообщили дату отмены санкций в отношении России

Сегодня, 6 апреля, был опубликован доклад Всемирного банка «Долгий путь к восстановлению экономики», из которого  следует, что все сценарии экономического развития РФ, разработанные международной организацией, говорят о том, что санкции в отношении России будут сняты к 2018 году.

Помимо этого международной организацией был подготовлен альтернативный базовый сценарий, исходя из которого антироссийские санкции будут отменены в 2017 году.

Вместе с этим, в докладе говорится, что перспективы среднесрочного роста экономики России в значительно степени зависят от стоимости нефти.

Напомним, что в отношении России США и несколько других государств, включая страны-члены Евросоюза, ввели несколько пакетов санкций после того, как Крым присоединился к России, а на Донбассе начались военные действия. Санкции затронули физических и юридических лиц, а также были введены в отношении ряда российских экономических секторов.

Напомним, что в марте 2014 года Крым присоединился к России по итогам референдума, во время которого большинство жителей полуострова выступили в поддержку данного решения. Киевские власти до сегодняшнего дня не признают итоги плебисцита. Российские власти подчеркивают, что процедура присоединения полуострова прошла в соответствии с нормами международного права.

По материалам Лента

Фото Коммерсантъ

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.