В РоссииНовости России сегодня

Новости Крыма. Сегодня 6 апреля 2016

Обзор последних новостей Крыма сегодня — 6 апреля 2016

 

Крымскую недвижимость скупают жители севера России

Крым-22
Директор крымского агентства недвижимости Наталья Массальска заявила, что жители северных регионов РФ активно скупают недвижимость в Крыму у моря.
Риэлтор уверяет, что активно избавляются от недвижимости в Крыму граждане Украины.

По словам Массальской, домики у моря хотят покупать за 2-3 миллиона рублей.

Россияне готовы отдать за однокомнатную квартиру до 4 миллионов рублей, а за двухкомнатную — до шести.

Она отметила, что с украинцев сейчас в Крыму взимают налог как с нерезидентов.

Власти Крыма не собираются запрещать нудистские пляжи

пляжи в Сочи станут галечными
Глава Крыма Сергей Аксенов надеется на благоразумие любителей пляжного отдыха в обнаженном виде и предлагает им уединяться в местах, недоступных для широкого круга отдыхающих.

Такую позицию он озвучил сегодня после выездного заседания Совета министров Республики Крым в Феодосии, комментируя появившееся в СМИ откровенное фото актера Алексея Панина в крымском пляже, сообщает Крыминформ.

«Я такие вещи не комментирую, но могу сказать, что не стоит детей расстраивать, надо выглядеть прилично, взрослый человек», — сказал Аксенов.

По его словам, власти республики не рассматривают возможности законодательного регулирования функционирования пляжей для нудистов.

«Законодательно никто не будет регулировать, для нудистов пляж или нет. Эти граждане сами найдут возможность уединиться», — заключил глава республики.

Более тысячи предприятий зарегистрировано с начала года в Крыму

Работа налоговой службы. Архивное фото

Идет стабильный рост зарегистрированных юридических лиц и предпринимателей. На 1 апреля в органах налоговой службы зарегистрировано 30,2 тысячи предприятий, прирост составил более тысячи с начала года, пояснили в региональном ведомстве.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр — РИА Новости. Число зарегистрированных субъектов предпринимательской деятельности в органах налоговой службы Крыма с начала года выросло более чем на 1 тысячу предприятий и 4 тысячи индивидуальных предпринимателей (ИП), сообщила журналистам министр финансов Крыма Ирина Кивико.

По данным Торгово-промышленной палаты республики, до 2014 года в Крыму суммарно было зарегистрировано около 180 тысяч субъектов предпринимательской деятельности, из которых более 40 тысяч — юрлица. Все они были вынуждены пройти перерегистрацию в соответствии с законами РФ, при этом часть индивидуальных предпринимателей из-за особенностей законодательства оформились как юридические лица, сообщал ранее РИА Новости глава палаты Александр Басов.

«Идет стабильный рост зарегистрированных юридических лиц и предпринимателей. На 1 апреля в органах налоговой службы зарегистрировано 30,2 тысячи предприятий, прирост составил более тысячи с начала года – это 4,8%, индивидуальных предпринимателей уже зарегистрировано 63,6 тысячи, прирост с начала года составил 4,4 тысячи, т.е. 6% «, — сказала Кивико.

Она отметила, что рост числа предпринимателей, выбирающих специальные режимы налогообложения, приводит к увеличению поступлений в бюджет республики. По ее данным, объемы поступления в первом квартале 2016 года превышают плановые на 19% — более 7 миллиардов рублей. Среди наибольших поступлений — сборы налогов на доходы физических лиц в размере 2,5 миллиарда рублей и налог на прибыль, который составил 1,8 миллиарда рублей, отметила министр.

Государственный совет Крыма в конце декабря утвердил республиканский бюджет на 2016 год. Общий объем доходов составляет 67,4 миллиарда рублей, расходов — 86,6 миллиарда. Ранее уже сообщалось, что дефицит — 19,3 миллиарда рублей — планируется покрыть за счет привлечения бюджетных кредитов.

Крым запускает двадцать новых фельдшерско-акушерских пунктов

Вид на южный берег Крыма в окрестностях большой Ялты. Архивное фото

Новые модульные фельдшерско-акушерские пункты установили в 12 регионах республики. На сегодняшний день уже начали работу пункты в Феодосийском и Красногвардейском регионах.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр — РИА Новости. Крым готовится запустить 20 новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов), сообщил министр здравоохранения республики Александр Голенко.

Голенко: Крым рассчитывает на подъем рождаемости в этом году
Общая стоимость двадцати модульных ФАПов составила 100 млн рублей. Они установлены в 12 регионах республики.

«Установка 20 модульных фельдшерско-акушерских пунктов завершена. Идет процесс сдачи в эксплуатацию по всему Крыму», — сказал Голенко в эфире крымской радиостанции «Россия сегодня».

По его словам, уже заработал фельдшерский пункт в Феодосийском регионе и еще один — в Красногвардейском.

«К 14-15 апреля все ФАПы будут сданы в эксплуатацию. В дальнейшем наша задача будет их эксплуатировать, укомплектовать медицинский персонал и войти в рабочий ритм», — сказал министр.

Украина провела военные учения на границе с Крымом

Украинская армия провела учения с участием подразделений оперативно-тактической группировки «Юг» в Херсонской области, граничащей с Крымом.

«В Херсонской области состоялись масштабные военные учения с участием подразделений оперативно-тактической группировки «Юг», главной целью которых было совершенствование умений и навыков военнослужащих, которые непосредственно участвуют в защите Херсонщины», — цитирует РИА Новости сообщение администрации области.

Участие в учениях приняла 15 отдельная механизированная бригада, военнослужащие которой участвовали в операции на Востоке Украины. В ближайшие месяцы бригада продолжит выполнять задачи в составе группировки «Юг».

Колонны раритетной военной техники пройдут по крымским городам

9 мая 2015 — Парад Победы на Красной Площади. Прямая трансляция

Патриотические акции «Дорогами Победы» и «Поезд Победы» пройдут в Крыму с 8 по 18 апреля в честь 72-й годовщины освобождения городов и районов полуострова от немецко-фашистских захватчиков.
Об этом сообщили в управлении информполитики министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

«По улицам крымских городов пройдут колонны подлинной военной техники периода Второй мировой войны и колонны реконструкторов – участников военно-исторических клубов с копиями Знамени Победы, знамен соединений и частей Красной Армии, принимавших участие в освобождении Крыма в 1944 году», – сообщили в мининформе.

В министерстве добавили, что в ходе акции «Поезд Победы» к перронам железнодорожных вокзалов крымских городов прибудет паровоз, укомплектованный платформой, на которой будут размещены образцы артиллерийского и стрелкового оружия времен войны, а также крытым вагоном-теплушкой. В теплушке будет оборудован передвижной музей, экспонаты которого представляют основные события Великой Отечественной войны.

Военную технику можно будет увидеть в Армянске (8 апреля), Феодосии (10 апреля), Керчи (11 апреля), поселке Нижнегорский (12 апреля), Симферополе (13 апреля), Евпатории (13 апреля), Судаке (14 апреля), Алуште (15 апреля), Ялте (16 апреля), Балаклаве (18 апреля).

Источники: РИА Новости Крым, RT, crimea-news.com

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.