В Мире

Обама: Европе необходимы инвестиции для противостояния России

Сегодня, 6 апреля, американский президент Барак Обама сообщил, что имеет место необходимость направлять инвестиции на военное развитие Европы для противостояния России.

В ходе встречи в Белом доме с министром обороны Эштоном Картером Барак Обама отметил, что американские власти направляют инвестиции в военные возможности, которые необходимы для сдерживания агрессии, а также обеспечения безопасности США и их союзников.

Американский лидер отметил, что это предусматривает расширение планов США в Европе с целью оказания поддержки союзникам по НАТО на фоне «агрессивных действий с российской стороны».

Отметим, что представители властей зарубежных государств постоянно выступают с заявлениями о «российской угрозу». 18 марта текущего года Эштон Картер включил Россию в перечень главных угроз американской безопасности.

30 марта 2016 года во время визита в Грузию министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд сообщил, что Россия представляет собой угрозу для всего мира.

10 марта 2016 года грузинский лидер Георгий Маргвелашвили сообщил, что считает угрозой безопасности в Кавказском регионе «российскую ползучую оккупацию».

9 марта 2016 года департаментом информации Эстонии, который представляет собой подразделение минобороны страны, был представлен доклад, в котором Россия была определена в качестве единственной внешней силы, представляющей опасность для конституционного строя государства.

В ноябре минувшего года болгарский президент Росен Плевнелиев сообщил о намерении России развязать гибридную войну на Балканах с целью дестабилизации ситуации по всей европейской территории.

Напомним, что ряд государств предъявляет обвинения России в ведение боевых действий на Донбассе. Российские власти данные заявления опровергают и подчеркивают отсутствие доказательств.

По материалам Лента

Фото Global Look Press

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.