Образование

Ура! Министр Ливанов придумал, как поднять уровень образования в стране

Министр образования и науки в прямом эфире радио «КП» отвечал на вопросы слушателей. БОльшая часть вопросов была, конечно, про ЕГЭ. Ну, тут ничего интересного в ответах не было, все сводилось к одному:
«Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо…»

А вот потом началось интересненькое. Один из родителей спросил, а когда, собственно, школа начнет качественно учить детей, а не только требовать знаний, в связи с чем «родители вынуждены нанимать репетиторов уже со 2-го класса».

Министр начал отвечать:

«Наша задача – сделать так, чтобы никаких репетиторов не требовалось. Чтобы каждая школа работала на высоком уровне, обеспечивая для учеников все возможности для развития и обучения по школьной программе. Именно для того чтобы контролировать, так это или не так (а школ у нас более 46 тысяч школ в нашей стране), сейчас вводится национальная система оценки качества образования…»

Теперь внимание, дорогие читатели! Как вы думаете, что самое главное для повышения качества образования? Следите за руками!
Оказывается, это контрольные экзаменационные работы после 4-го класса, после 5-го, после 6-го» ….

«…контрольные работы будут проходить по единым заданиям, по единому стандарту. И мы получим возможность сравнивать, видеть, в каких школах есть проблемы, в каких регионах. И решать эти проблемы точечным образом». То есть ЕГЭ теперь будет в каждом классе, и нас это спасёт.

Уф, все, я спокойна, наконец-то! А то реформы, новые технологии и принципы обучения…. Даёшь контрольный тест — и нормалек. А если не нормалек — примерно наказать, раздать люлей и всем сёстрам по серьгам.

При таком подходе репетиторы точно без работы не останутся!Потому что родители утверждают:»А в школах начинают накручивать родителей: берите репетиторов, чтобы сдать экзамены!» Замкнутый круг получается: ввести экзамены в школах, чтобы избавиться от репетиторов. И нанять репетиторов, чтобы хорошо сдать эти экзамены… Короче, дело ясное, что перспективы у нас туманные…

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.