Армия

В Одессу прибыли боевые корабли ВМС Турции

В порт Одессы зашли военные корабли ВМС Турции, об этом сообщил пресс-секретарь командования украинских ВМС капитан 1 ранга Олег Чубук.

По его словам, двухдневный заход турецких кораблей в украинский порт происходит в соответствии с разработанным планом мероприятий международного сотрудничества Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Турции на 2016 год.

На причале морского вокзала Одессы корабли встречали командир Западной военно-морской базы МВД ВСУ Олег Доскато, командир фрегата «Гетьман Сагайдачний» Денис Иванин, генеральный консул Турции в Одессе Джемиль Уфук Тогрул, атташе по вопросам обороны.

На борту TCG «Salihreis» состоялось обсуждение программы визита кораблей, в котором с турецкой стороны также приняли участие командир похода кораблей контр-адмирал Искадер Йлдирим и командиры кораблей.

На 3 и 4 апреля запланировано посещение гостями и жителями Одессы кораблей TCG «Salihreis» и TCG «Bartin». Кроме того, состоятся протокольные встречи турецких моряков с представителями командования ВМС ВСУ и украинских органов власти.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.