Шоу-Бизнес

Гороскоп и Лунный Календарь на сегодня — 3 апреля 2016 года для каждого знака зодиака

Сегодня вызывают интерес интеллектуальные занятия, усиливается логическое мышление. Стоит больше контактировать с единомышленниками. Положение небесных тел склоняет к ясности суждений, помогает правильно излагать мысли.

Гороскоп на 03.04.2016 – Овен (21.03-19.04)

Сегодня вы настроены на творческий лад. Это даже полезно, но особых плодов не принесет.

Гороскоп на 03.04.2016 – Телец (20.04-20.05)

Переговоры пройдут легко и непринужденно. Все вокруг будут стремиться вам понравиться.

Гороскоп на 03.04.2016 – Близнецы (21.05-20.06)

Успех ваших действий зависит от вашей веры в собственные силы. Остальное вам обеспечено.

Гороскоп на 03.04.2016 – Рак (21.06-22.07)

Начинается продуктивный период вашей жизни. Придется проявить твердость характера в некоторых вопросах.

Гороскоп на 03.04.2016 – Лев (23.07-22.08)

Можете наслаждаться одиночеством, если оно редкое и желанное.

Гороскоп на 03.04.2016 – Дева (23.08-22.09)

Используйте сегодня свои знания, навыки в качестве средства, а не как цель.

Гороскоп на 03.04.2016 – Весы (23.09-22.10)

Пересмотрите все, что вы сделали в последнее время. Возможно, вам захочется что-то изменить.

Гороскоп на 03.04.2016 – Скорпион (23.10-21.11)

Сегодня финансовая проблема будет особенно неприятной. Хотя к этому давно уже все привыкли.

Гороскоп на 03.04.2016 – Стрелец (22.11-21.12)

Чем сильнее будет ваша вера, тем удачливее вы будете. Рискните поверить в удачу.

Гороскоп на 03.04.2016 – Козерог (22.12-19.01)

День пройдет на позитивной волне. Позаботьтесь о том, чтобы было на чем запечатлеть внезапно осенившую вас идею.

Гороскоп на 03.04.2016 – Водолей (20.01-18.02)

Сегодня вам будет казаться, что мысли окружающих, их заботы так мелки. Постарайтесь не сказать им об этом.

Гороскоп на 03.04.2016 – Рыбы (19.02-20.03)

Вы допустите ошибку, если поддадитесь влиянию эмоций. Вам сегодня нужна холодная голова.

Источник

 

Лунный календарь сегодня, 3 апреля 2016 года

На дату 03.04.2016 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна». Это 26 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Водолей ♒. Процент освещенности Луны составляет 22%. Восход Луны в 04:05, а закат в 13:46.

Хронология лунных дней

  • 25 лунный день c 03:30 02.04.2016 по 04:05 03.04.2016
  • 26 лунный день c 04:05 03.04.2016 и до следующего дня

 

Влияние луны 3 апреля 2016

Луна в знаке зодиака Водолей (+)

Луна в знаке Водолей. Высшее руководство или госорганы в это время лучше не беспокоить, а заняться организацией, проведением всевозможных собраний, конференций или участием в них.

Это время идеально подходит для любой умственной и творческой деятельности. Полезно заняться самообразованием и получением новых знаний, изучением и внедрением новых технологий. Неплохо идут дела с недвижимостью, общественная и политическая деятельность.

26 лунный день (−)

3 апреля 2016 года в 12:00 — 26 лунный день. Сложный, критический день. Постарайтесь воздержаться от любой активной деятельности абсолютно во всех областях. Лучше сохранить жизненные силы, нежели растратить их на пустую болтовню.

Посвятите себя посту, воздержанию. Освободитесь от ненужных контактов и посмотрите на жизнь трезвым взглядом.

Убывающая Луна (+)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Четвертая лунная фаза — последняя фаза лунного месяца. Период четвертой четверти, который завершается новолунием. Для данного периода свойственна неторопливость, мягкость, некая вялость. Это время довольно пассивно.

Силы и энергия в данное время стремительно идут на убыль. В следствии этого в четвертую лунную фазу рекомендовано оканчивать дела, а также управлять текущими. Свежие мысли и идеи следует отодвинуть на начало последующего лунного месяца. Оптимальное время для подведения итогов.

В четвертую лунную фазу общая активность уменьшается. В данный период целесообразно уменьшить физические и психические нагрузки. Рекомендовано сторониться конфликтов, как в делах бизнеса, так и в личных отношениях. Типично повышение вероятности ссор и расставаний.

Люди в этот период крайне чувствительны, впечатлительны, в большой степени склонны к обидам. Это состояние отражается и в сфере бизнеса. Поэтому в деловой сфере значительные встречи желательно приостановить до следующей фазы лунного месяца.

Влияние дня недели (±)

День недели — воскресенье, этот день ходит под Солнцем, потому он пронизан его веселой, бодрящей энергией и сообщает людям добрую силу.

Издавна воскресенье отведено под отдых, под работу не тела, но духа. И люди с удовольствием общаются друг с другом, встречаются, чтобы провести время в беседах, играх, удовольствиях. Это день воскресных гуляний, хождений в гости по зову души, которая распрямляется после недельной усталости и труда, омываясь дружеским участием и единением. Воскресенье — для легкой, а не тяжелой работы.

 

Стрижка волос 3 апреля 2016 года

Луна в знаке зодиака Водолей (±)

Луна в знаке Водолей. влияние знака на качество волос не заметно. Сегодня хороший день для экспериментальных и экстравагантных стрижек и укладок.

Так же успешно пройдут эксперименты с необычным тонированием или окрашиванием в яркий, не свойственный для вас цвет.

Если ваш выбор остановился на простой, ничем не примечательной стрижке без изюминки этот день не самый лучший. Шевелюра может стать непослушной и безжизненной, плохо поддаваться укладке, прическа быстро вам надоест, так же есть риск что волосы начнут выпадать.

26 лунный день (−)

3 апреля 2016 года в 12:00 — 26 лунный день. стрижку сегодня стоит отложить, иначе можете оказаться во власти грусти и депрессии.

Если Вам предстоит важная встреча, на которой вы должны произвести впечатление, стоит задуматься об окраске волос в естественный цвет натуральными красителями.

Прическа сегодня должна быть высокой, кстати может быть начес, но он не должен быть слишком вычурным, постарайтесь чтобы все смотрелось как можно естественней.

Сегодняшний день несет нестабильный эмоциональный фон. Вы можете пребывать в состоянии неуверенности, как маятник Вас может мотать из стороны в сторону. Вас может поразить разнообразие и абсурдность своих желаний от обоснованных до самых неприемлемых. Есть вероятность раздора и конфликта с окружающими и родственниками. Не поддавайтесь соблазнам и не пускайтесь во все тяжкие уже завтра все придет в норму.

Убывающая Луна (±)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Стричь волосы можно только, если хотите замедлить рост волос и укрепить корни волос.

Влияние дня недели (−)

День недели — воскресенье, строго запрещается! В этот день ваша связь с личным эгрегором (ангелом-хранителем) максимально крепка. Если в этот день что-то менять в организме, а тем более отрезать какую-то часть, то можно нарушить связь с космосом. Кстати, эти рекомендации в полной мере относятся не только к волосам, но и к ногтям.

Влияние Луны на дела 3 апреля 2016

Луна в знаке зодиака Водолей (±)

Луна в знаке Водолей. подойдет для научной и интеллектуальной работы, а также работы, связанной с обществом (психологии, социологии, астрологии), новыми общественными течениями.

Период хорош для людей, имеющих дело с электричеством, электроникой, новыми технологиями, для изобретателей, и тех, кто занимается чем-то необычным для большинства людей (например, астрологией).

Время очень благоприятно для общения с единомышленниками, друзьями по интересам. Подходящий момент для проведения симпозиумов, конференций, для вступления в партии, кружки, секции, общества.

Будьте осторожны при работе с электричеством и всеми электроприборами. Не самое подходящее время для обращения в официальные инстанции.

26 лунный день (−)

3 апреля 2016 года в 12:00 — 26 лунный день. довольно опасный день. Людей так и тянет поругаться. Этого надо избегать. В этот день делайте обычные повседневные дела, какую — нибудь рутинную работу, где не требуется много думать и принимать решений.

В этот день может возникнуть желание похвастаться, преувеличить свои достижения. Остановитесь и вовремя замолчите, если почувствуете что-то подобное. Контакт в этот день по возможности — ограничьте. Общаться лишь по необходимости и с самыми надежными людьми. Избегайте суеты, бестолковой беготни по магазинам, сплетен.

Деньги лучше экономить- есть опасность их растратить в пустую или потерять. Очень хорошо встретиться с каким-нибудь мудрым человеком, который поможет трезво оценить действительность и наставить на путь истинный.

Убывающая Луна (−)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. жизнеспособность человеческого организма снижается. Он быстрее устаёт, его реакции замедляются. Человек теряет энергию и становится менее активным.

В этот период эмоционального и физического спада целесообразнее заниматься налаженными делами, которые не требуют особенных усилий.

Влияние дня недели (−)

День недели — воскресенье, если в этот день что-то менять, то стоит делать это с большой осторожностью.

 

Свадьба 3 апреля 2016 года

Луна в знаке зодиака Водолей (+)

Луна в знаке Водолей. Заключая союз в день, когда Луна находится по влиянием Водолея, в вашей жизни появляется не только супруг, но и самый верный друг.

В целом о паре можно сказать — чудаки, они неординарны, что и притягивает их друг к другу. Самое главное в Ваших отношениях — доверие, вы вместе увлечены общественными проектами, помогаете окружающим и друг другу, чувство ревности — это не про Вас. Такие семьи очень гостеприимны и всегда готовы прийти на помощь своим близким.

Стоит отметить, что с рождением ребенка паре придется пожертвовать некоторыми увлечениями, но это не повлияет на взаимоотношения супругов.

26 лунный день (−)

3 апреля 2016 года в 12:00 — 26 лунный день. Если Вы молоды и неопытны, и планируемый первый в Вашей жизни брак, стоит отказаться от заключения его в этот день.

Удачным брак будет для людей старшего возраста, тех кто перешагнул сорокалетний рубеж.

Если Вы планируете праздничное и пышное торжество в этот день, стоит его перенести, так как праздник может запомнится лишь негативными моментами.

Убывающая Луна (−)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Последняя, четвертая лунная фаза больше подходит для размышлений и планирования свадьбы, чем для его регистрации. В этот период лучше еще раз все обдумать и обсудить все нюансы дальнейшей совместной жизни и если есть возможность перенести торжество, лучше сделать это.

Влияние дня недели (+)

День недели — воскресенье, прекрасный днь для свадьбы. Влияние Солнца благоприятно сказывается на отношениях между будущими супругами. Именно Солнце подарит супругам теплые и праздничные отношения, полное взаимопонимание и взаимную заботу друг о друге.

Влияние Луны на посадку растений и уход за ними по лунному календарю огородника и садовода 3 апреля 2016

Луна в знаке зодиака Водолей (−)

Луна в знаке Водолей. это бесплодный знак. Посев, посадка и пересадка всех культур при этом знаке дают хилые растения и самый низкий урожай, растения плохо всходят и трудно приживаются, однако те, которые выживут, будут иметь мощную корневую систему, крепкие стебли и красивые цветы и плоды.

Это удачное время для экспериментов, когда надо с помощью клоновой селекции получить необычные аномальные растения, т.к. появляется большая вероятность появления различных мутантов.

Благоприятно в водолее:

  • вспашка, рыхление и окучивание;
  • прополка и прореживание всходов;
  • формирование кроны, обрезка усов у земляники, удаление лишних побегов и цветов, больных растений;
  • прищипка, пасынкование;
  • опрыскивание от вредителей и болезней;
  • сбор семян и корнеплодов на семенники;
  • уборка урожая на долгое хранение и на семена всех культур, включая выкопку картофеля;
  • уборка зерновых;
  • заготовка цветков, плодов и семян лекарственных растений;
  • срезка цветов, они лучше хранятся при транспортировке и долго не вянут в букете;
  • выкопка луковиц и клубней для хранения;
  • выпечка.

Возможно:

  • посев и посадка цветов с большой вероятностью получения экземпляров, необычных по форме и расцветке, а также лука-севка и луковичных цветов;
  • укоренение и пересадка растений: абутилон (комнатный клён), алоказия Сандера, бокарнея отогнутая, драцена Годсефа, калатея (Лубберса, полосатая, украшенная, розовато-раскрашенная, Маккоя), каллистемон лимонно-жёлтый, кокколоба ягодоносная, колеус (карликовый, Блюмс, Фершаффельта), крестовик Роули, ктенанта Оппенгейма, маранта беложилковатая, пуансеттия (молочай прекраснейший), роголистник, строманта приятная, ятрофа.

Не благоприятно в водолее:

  • посев-посадка и пересадка любых культур,в особенности на семена, кроме экспериментальных растений;
  • полив, это может привести к заболеванию корней;
  • подкормки, т.к. можно сжечь растение.

 

26 лунный день (±)

3 апреля 2016 года в 12:00 — 26 лунный день. пассивный день. В этот лунный день можно приобрести новые инструменты, необходимые для комфортного садоводства и огородничества. Вся жизненная сила, которая определяет рост растений, концентрируется в корнях, растения отдыхают и их рост довольно замедлен.

Рекомендуется в 26 лунный день:

  • обрезка, прививка и перепрививка кустарников и деревьев;
  • борьба с вредителями и болезнями;
  • уборка листьев и ботвы;
  • благоустройство сада.

Не рекомендуется в 26 лунный день:

  • обильный полив.

Убывающая Луна (±)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. активность жизненной энергии и соков направлена от листьев к центру, а так же повышается давление в подземной части растений.

Корни более хрупки и чувствительны по сравнению с стеблем растений, поэтому повреждение их в этот период может пагубно сказаться на растениях.

На убывающей Луне происходит активный рост корней и подземных частей растений, а рост надземных приостанавливается. Надземная часть в этот период слабо реагирует на повреждения.

В это время поливать необходимо намного реже, т.к. растения выпивают меньше воды.

На убывающей Луне благоприятно:

  • посев и посадка корнеплодов, луковичных, бобовых, картофеля;
  • прореживание всходов, уничтожение сорняков и вредителей;
  • обрезка растений для замедления роста побегов;
  • обрезка усов земляники;
  • выкопка цветочных луковиц, клубнелуковиц и клубней на хранение;
  • срезка цветов, предназначенных для долгих перевозок и хранения;
  • сбор урожая для длительного хранения;
  • заготовки впрок: сушка овощей и фруктов, варка варенья, консервирование с термообработкой;
  • допускается органическая подкормка, но только корневая.

Влияние дня недели (±)

День недели — воскресенье, этот день ходит под Солнцем, потому он пронизан его веселой, бодрящей энергией и сообщает людям и растениям добрую силу.

Издавна воскресенье отведено под отдых. И люди с удовольствием общаются друг с другом, встречаются, чтобы провести время в беседах, играх, удовольствиях. Это день воскресных гуляний, хождений в гости по зову души, которая распрямляется после недельной усталости и труда, омываясь дружеским участием и единением. Воскресенье служит для легкой, а не тяжелой работы в саду и огороде.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.