Кино

Украина запретила все российские фильмы, снятые после 2013 года

Верховная Рада Украины запретила показ российских фильмов, снятых после 1 января 2014 года. В поддержку данного решения высказались 237 депутатов при необходимых 226.

Как уточняет ТАСС, кроме запрета фильмов, министерство культуры Украины составило список российских и мировых деятелей культуры, которые «создают угрозу национальной безопасности Украины». В «черный список» деятелей культуры входят 83 человека, в частности, Наталья Варлей, Валентина Талызина, Валентин Гафт, Михаил Боярский и многие другие. Всем им Киев запретил въезд в страну, а украинским телеканалам — показывать фильмы и передачи с их участием.

На Украине также существует так называемый «белый список» деятелей культуры, которые поддерживают Украину и которым следует оказывать «максимальное содействие» в стране. В «белый список», составленный министерством культуры Украины летом прошлого года, входят, в частности, Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Арнольд Шварценеггер, Джордж Клуни и другие.

Украинский парламент в феврале 2015 года принял закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины о защите информационного телерадиопространства», запретив кино с «российской пропагандой». На данный момент в стране запрещены уже более 430 фильмов и сериалов российского производства.
Источник

По теме:

1 комментарий

Сергей Бистяйкин 30.03.2016 at 02:24

И правильно сделали.
Я вообще запретил бы Российские фильмы, начиная с 2000 года, так как эти «шедевры» наполнены в большей степени глупостью, тупым юмором, цинизмом, бахвальством, жестокостью либо фантастическим интерпретированием истории российского государства.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.