В Мире

Израильтянам порекомендовали срочно покинуть Турцию

Израильское бюро по борьбе с терроризмом рекомендовало гражданам страны, находящимся в Турции, срочно покинуть ее территорию. Об этом говорится в специальном заявлении ведомства, опубликованном на его сайте nsc.gov.il.

«Проведенная оценка ситуации показала заметный рост уровня угрозы, исходящей от террористических организаций, и в особенности от «Исламского государства» (запрещено в РФ — прим. «Ленты.ру»), которые выбирают в качестве цели туристические достопримечательности и израильских туристов. В связи с этим Бюро по борьбе с терроризмом повышает уровень риска при поездках в Турцию до второго (высокая конкретная угроза) и призывает граждан воздержаться от посещения этой страны», — говорится в сообщении ведомства.

В последнее время в Турции резко возросло количество терактов. 25 марта в результате теракта на юго-востоке Турции погибли трое сотрудников жандармерии. 21 марта в результате двух взрывов в провинции Мардин погибли трое военнослужащих и полицейский. В произошедшем Анкара обвинила боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК).

13 марта в центре Анкары возле автобусной остановки взорвался автомобиль. В результате теракта погибли 34 человека, среди них один или двое — смертники. В больницы были доставлены 125 человек, 19 находились в критическом состоянии.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.