Шоу-Бизнес

Новости шоу-бизнеса сегодня 27 марта 2016

Обзор последних новостей шоу-бизнеса

 

Неожиданный поворот: ученые доказали, что блондинки умнее брюнеток

К такому выводу пришли исследователи из Университета Огайо в США.

Ученые проверили уровень IQ у 10 878 американок с разным цветом волос. И выяснилось, что у блондинок самый высокий IQ – 103,2 по сравнению со 102,7 у шатенок, 101,2 у рыжих и всего 100,5 у брюнеток. Вот так-то!

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

А раньше чуть ошибся, сразу слышишь упрек: «Ты что, блондинка?» Между прочим, этот миф о том, что белокурые девушки глупее всех остальных, мешал им продвигаться по карьерной лестнице. Работодатели, к сожалению, больше верили сомнительным утверждениям, чем в умственные способности сотрудниц со светлыми волосами.

Конечно, иногда шутки про блондинок были им на руку. Ошиблась, улыбнулась – тебе все простили. Разве это не прекрасно? Я и сама, будучи русоволосой, иногда любила прикрываться фразой «не смотрите на меня так, я блондинка».

Но теперь эту фразу можно произносить не с извиняющимся лицом, а с гордостью! Потому что американские исследователи из Университета Огайо доказали, блондинки умнее всех!

На самом деле ученые сами не знали, что придут к такому выводу. Они просто решили наконец проверить тот самый расхожий миф о глупости светловолосых барышень, доказать его фактами или опровергнуть раз и навсегда.

В исследовании приняли участие 10 878 американок с разным цветом волос. Всем им нужно было пройти IQ тест. По результатам выяснилось, что у блондинок уровень IQ в среднем составляет 103,2 по сравнению со 102,7 у шатенок, 101,2 у рыжих и всего 100,5 у брюнеток. Зарубите себе на носу: блондинки умнее всех! И шуточки былые забудьте!

Но и не торопитесь, девушки, перекрашиваться. Авторы исследования не утверждают, что цвет волос влияет на интеллект, но есть одна причина, которая немного объясняет, почему блондинки оказались более умными. По проведенным опросам, выяснилось, что они воспитывались в домах, где имелось большее количество книг по сравнению с женщинами с другим цветом волос.

Источник

 

10 спецэффектов, которые вы не заметили в фильмах: какашки за 5 тысяч долларов (видео)

В наши дни компьютерной обработке подвергают даже реалистичные на вид сцены, потому что лучший спецэффект — тот, который не заметен

Все думают, что знают, как выглядит компьютерная графика в кино. Кто-то даже говорит, что не любит ее и предпочитает фильмы без спецэффектов. На самом деле в наши дни компьютерной обработке подвергают даже реалистичные на вид сцены. Потому что лучший спецэффект — тот, который не заметен. Готовы поспорить: вы и не подозревали, как много графики таится в этих картинах, – говорится на YouTube-канале «Игромания Кино».

Источник

 

Дочь Валерии сняла клип про свою жизнь

Молодая певица в шутливой форме рассказала о том, как рождаются слухи и сплетни про ее личную жизнь.

Не секрет, что детям звезд живется непросто – чуть ли не с самого рождения за ними пристально следят журналисты и без конца сравнивают с их успешными родителями. Не избежала подобной участи и старшая дочь певицы Валерии. Однако в ее случае представителей средств массовой информации волнует не только внешнее и голосовое сходство матери и дочери, но и то, что происходит в личной жизни дочери знаменитой певицы. Анне Шульгиной 22 года, завидная невеста! Естественно, всем интересно, кем занято ее сердце. Девушка решила сама об этом рассказать. «Всем таблоидам и папарацци посвящается!» – анонсировала свой новый клип певица.

Фото: @anna_shulgina
Фото: @anna_shulgina

Свои первые творческие шаги Анна Шульгина начала пару лет назад – сначала играла в театре, потом попробовала себя в качестве телеведущей, а потом запела. С тех самых пор начинающая певица в два раза чаще стала слышать в свой адрес сравнения, насколько похож ее голос на голос ее известной матери.

«Я давно поняла: стану хоть стоматологом, и там нашли бы, в чем сравнить с мамой, – признавалась Шульгина в интервью „Антенне“. — Постоянно слышу: „Ой, ну она совсем не похожа на Валерию, даже цвет волос другой“. А мне хочется в ответ спросить: „Почему должна быть копией?“ Не то чтобы не хочу быть на маму похожей. Она, бесспорно, яркая личность. Но и я личность. Надеюсь, в будущем получится отстраниться от маминого образа».

В надежде выяснить, с кем встречается дочь Валерии, папарации установили за девушкой чуть ли не круглосуточную слежку. Так рождались слухи, что звездная дочь встречается то с мулатом, то с рэпером, то еще непонятно с кем. Куда, мол, мать смотрит? Валерия же молчала.

Ответ решила дать сама Анна Шульгина, причем всем сразу: и журналистам, и поклонникам, и потенциальным ухажерам. Певица сняла клип, в котором показала, как рождаются сплетни вокруг ее жизни, и намекнула, что о настоящем ее парне никто никогда не узнает.

Начинается ролик с обзора заголовков различных журналов и газет: «Дочь Валерии в куртке на голое тело», «Дочь Валерии не скрывает свою любовь», «В сети появились откровенные фотографии дочери Валерии». И следом видеоряд: вот Анна занимается на беговой дорожке в тренажерном зале, рядом – незнакомый мулат поднимает штангу, и вдруг у него спина заклинила. Внимательная Аня подошла спросить, все ли с парнем хорошо, приобняла, чтобы помочь ему идти, и в этот самый момент их фотографируют. Как результат: совместная фотка в журнале с заголовком: «Анна Шульгина встречается с мулатом».

https://youtu.be/SkYFmDQrdbs

На самом же деле, поет дальше Анна, сидя у себя на кухне: «О нас никто не узнает и не напишет афиши. О любви нашей робкой промолчат все заголовки».

На заднем плане мужчина готовит завтрак, но лица его не видно. Вот какая хитрая Аня. Всем папарации дала понять, что они зря стараются. Только она и ее семья будут в курсе ее личной жизни.

Источник

 

Ваш характер по питомцу: собак любят смелые, котов – умные

Вы замечали, что многие хозяева похожи на своих домашних животных? Это не случайность: по зоосимпатиям можно сделать выводы о характере человека. Об этом рассказывает психолог, сказко-, кино- и смехотерапевт, специалист по работе с любыми видами зависимостей Ия Ким.

Кошки

Фото: кадр из фильма «Завтрак у Тиффани»
Фото: кадр из фильма «Завтрак у Тиффани»

Кошка – это самый близкой друг, второе «я» владелицы, так что если кому-нибудь не нравится кошка, то ему не нравится и ее хозяйка. Кошек обычно заводят дамы, которые гармонично сочетают в себе преимущества обоих полов. Такие женщины красивы и умны, женственны и расторопны, работоспособны и эффективны, миловидны и настойчивы в достижении цели.

Незамужним кошки часто заменяют несуществующего ребенка, ведь кошке тоже нужна забота, ласка и нежность, это игривое и капризное животное, как ребенок. Одинокая женщина с кошкой относится к мужчинам с недоверием и неохотно вступает с ними в близкие отношения. Мужчина, которому нравятся кошки, признает право женщины быть независимой. А вот холостяк с кошкой – вполне самодостаточный человек, и понадобится немало сил, чтобы покорить его сердце.

Ненависть к кошкам может означать ненависть ко всему женскому полу. В психологии даже существует термин «кошкофобия» (по-научному – эйлурофобия). Дамы, презирающие котиков, в глубине души плохо к себе относятся, а мужчины-кошкофобы не любят женщин по-настоящему.

Собаки

Фото: кадр из фильма «Век Адалин»
Фото: кадр из фильма «Век Адалин»

Для женщины ее собака почти всегда является символом мужчины, даже если собака женского пола. Глядя на породу, всегда можно сказать, какие именно мужские качества хозяйка ценит больше всего.

Большая овчарка означает, что ее владелица нуждается в защитнике и надежной поддержке. Бульдог – значит, женщина ценит у своего партнера преданность, надежность, солидность, постоянство и чувство юмора. Дама с доберманом имеет железную силу воли и вызывающе относится к мужчинам – кто может защитить меня лучше, чем мой пес? Женщина, которая держит на руках зловредное, тявкающее, кусающее и трусливое существо, предъявляет к мужчинам слишком высокие требования, ожидая найти в них какие-то невероятно замечательные качества. В результате такие женщины редко бывают счастливы в браке.

Почти все, кто любит собак, нетерпимо относятся к независимости других и стремятся контролировать жизнь и действия близких людей.

Считается, что только злые и жестокие люди не выносят собак, но это не всегда так. Противники бобиков и жучек просто могут быть застенчивыми пугливыми, могут бояться этих кусающихся и громко лающих хищников или, возможно, они просто предпочитают искать любовь и дружбу в мире людей и не понимают, зачем им может быть нужен этот маленький волк. У многих людей вызывает отвращение необходимость дрессировать другое живое существо и становиться его хозяином, и поэтому они наотрез отказываются заводить дома собаку.

Хомяки и морские свинки

Все, кто любит маленьких пушистых зверьков, нуждаются в защите сильного мужчины, нежности, ласке и заботе, так как сами чувствуют себя маленькими и беззащитными. Поэтому дети так часто просят купить хомяка, им хочется быть большими, сильными, заботливыми друзьями для крошечных животных.

Если человек не выносит глупости других людей, то он вряд ли растрогается при виде хомячка или морской свинки.

Попугаи

Фото: кадр из фильма «Поли»
Фото: кадр из фильма «Поли»

Экзотические яркие птицы по душе романтикам, меланхоличным, чувствительным, ранимым особам, скучающим в тишине и одиночестве. Попугай напоминает о тропических островах, сказочных пиратах и компенсирует недостаток путешествий в обычной жизни.

Птиц не терпят раздражительные, вспыльчивые, трудоголики, перегруженные работой, сибариты: громко щебечущие и пронзительно кричащие попугаи нарушают их комфорт, сбивают с мысли и путают планы.

Крысы

Любить крыс – значит заявить всему миру: я не зануда! У меня оригинальное мышление, и ваши стереотипы надо мной не властны! Фанат крыс сначала будет все изучать, трогая и проверяя, и только потом сделает собственные выводы. И его не волнует мнение других людей. Если ребенок принес домой крысу, значит, у него общительный, веселый, добросердечный характер.

Крыс не любят консерваторы, застенчивые, робкие, осторожные люди, идущие в жизни только проторенными тропами.

Источник

 

Кристина Орбакайте подарила дочери Диснейленд

Кристина Орбакайте с дочерью

Певица Кристина Орбакайте исполнила заветное желание дочери Клавдии и впервые показала ей Диснейленд.

О долгожданной поездке в самую сказочную страну звезда сообщила в своем микроблоге. «Вот и подошел черед доченьки посетить Дисней, скачем навстречу приключениям», — написала Кристина.

В первый день Кристина и Клавдия уже успели посетить несколько аттракционов и посмотреть диснеевские достопримечательности.

Источник

Дженнифер Лопес спела за миллион евро на свадьбе в Москве

25h
AP

Стали известны гонорар звезд, которые выступали на свадьбе сына российского миллиардера

Семья миллиардера Михаила Гуцериева заплатила Дженнифер Лопес один миллион евро за выступление на свадьбе сына. Певец Стинг получил 1,5 миллиона, а Энрике Иглесиас – 500 тысяч.

Стали известны гонорар звезд, которые выступали на свадьбе сына российского миллиардера Михаила Гуцериева, владельца АО НК «Русснефть». Так, певице Дженнифер Лопес заплатили один миллион евро.

Полтора миллиона евро получил Стинг, а Энрике Иглесиас спел за 500 тысяч евро. На торжественном мероприятии также была Алла Пугачева. Примадонна получила за выступление, в котором она спела хит «Любовь, похожая на сон», 300 тысяч евро, пишетLifeNews.

Источник

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.