В России

Соцопрос: более 80% россиян согласны с решением Владимира Путина о выводе войск из Сирии

Итоги соцопроса, проведенного ВЦИОМ показали, что провал на переговорах по перемирию в Сирию, как считают россияне, может поспособствовать возвращению российских ВКС в Арабскую Республику.

Кроме этого, каждый второй гражданин РФ уверен, что российским военным следует возвратиться в Сирию в том случае, если переговорный процесс по перемирию не будет иметь необходимого итога.

Из результатов опроса, проведенного ВЦИОМ, стало известно, что в данный момент решение российского лидера о выведении основного состава военной группировки из Сирии считают своевременным и верным 64% россиян.

Социологи отмечают, что решение Владимира Путина относительно вывода основного состава российской военной группировки из Сирии получило одобрение среди 84% респондентов. Среди тех, кто постоянно следят за новостями в Сирии – 92%. Не согласились с данным решением лишь 7% опрошенных.

Напомним, что 27 февраля в 00:00 по местному времени (01:00 по московскому времени) в Сирии начал действовать режим перемирия. Прекращение огня не затрагивает террористические группировки «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра», деятельность которых запрещена на территории России, а также другие организации, которые были объявлены Совбезом ООН террористическими.

78% опрошенных выразили уверенность, что российские ВКС выполнили в Сирии все поставленные перед ними цели.

Вместе с этим половина россиян уверена, что в случае ухудшения ситуации в Сирии и в случае провала переговоров по мирному урегулированию, России будет необходимо возвратиться в Арабскую Республику и возобновить военную кампанию. Не согласились с таким развитием событий 28%, затруднились дать ответ – 22% респондентов.

Сообщается, что за ситуацией в Сирии в общей сложности наблюдают 76% граждан России.

Соцопрос ВЦИОМ был проведен 19-20 марта 2016 года. В нем приняли участие 1,6 тысячи человек, проживающих в 130 населенных пунктах России. Статистическая погрешность – не более 3,5%.

По материалам РИА
Фото РИА

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.