Разное интересное

Нужно ли обращаться к юристам при регистрации ООО?

Одним из наиболее встречаемых способов ведения бизнеса, пожалуй, является Общество с ограниченной ответственностью (ООО). Эта структура организации дает возможность поделить ответственностью между несколькими собственниками, которые первоначально инвестируют свои финансовые средства в будущий бизнес.

Успех организации ООО заключается в том, что финансовый вклад и возможные риски разделяются на равные части и, таким образом, организация становится более устойчивой и восприимчивой к кризису.

В действительности, для того чтобы зарегистрировать ООО, необходимо пройти достаточно сложную процедуру. Некоторые действия можно совершить собственными силами, но при прохождении ряда этапов вам потребуются качественные юридические услуги.

Регистрация ООО начинается со сбора пакета необходимых документов и подачи его для оформления в соответствующие структуры. Каждый из таких документов должен быть составлен правильно и поэтому здесь вам не обойтись без помощи юристов.

1г_1

Помимо этого, юристу будет на порядок проще подать ваши документы, и вы потратите на порядок меньше времени и нервов на прохождение регистрации.

Без помощи юристов вы сможете обойтись на первоначальном этапе, когда вам будет необходимо придумать название вашей организации, выбрать ее код деятельности, а также юридический адрес. При выборе кода деятельности вам также может понадобиться консультация юриста.

Основным документом, задача которого описать всю структуру вашей организации, является устав. Его разработку и написание лучше поручить профессионалам, так как в случае возникновения определенных споров, данный документ будет средством защиты для вас.

В уставе перечисляется абсолютно все, начиная с деятельности организации, имен учредителей, и заканчивая их долями, обязанностями и ответственностью. При правильном составлении устава, у вас никогда не возникнет проблем с вашими компаньонами, так как все условия разделения предприятия или его ликвидация будет прописана и подписана каждым из учредителей.

Как видите, при регистрации ООО необходимо постоянное сопровождение юристов, которые смогут помочь оформить ваше предприятие в соответствии с действующим законодательством и учетом ваших интересов.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.