Шоу-Бизнес

Гороскоп и Лунный Календарь на сегодня — 23 марта 2016 года для каждого знака зодиака

Сегодня приоритетными формами общения являются диалог, добровольный или вынужденный компромисс. В особых случаях допускается вооруженный мир. День подходит для проведения совещаний, старта в новой работе или увлечении. Будет полезно обучиться навыкам делового общения, искусству полемики.

Гороскоп на 23.03.2016 – Овен (21.03-19.04)

Не вините других в том, что лужа, в которой вы сидите, слишком глубока. Постарайтесь лучше вылезти из нее.

Гороскоп на 23.03.2016 – Телец (20.04-20.05)

Вы бесконечно проявляете свое сострадание и понимание. Не пора ли удостовериться, что окружающие это оценили?

Гороскоп на 23.03.2016 – Близнецы (21.05-20.06)

Сегодня вам придется защитить силу, которая значительно больше вас. Не забудьте потом предъявить ей счет.

Гороскоп на 23.03.2016 – Рак (21.06-22.07)

Плывите по течению и не пытайтесь сопротивляться чему-либо.

Гороскоп на 23.03.2016 – Лев (23.07-22.08)

Эмоции могут помешать разумным действиям. Не стоит принимать все слишком близко к сердцу.

Гороскоп на 23.03.2016 – Дева (23.08-22.09)

Сейте сегодня разумное и доброе. Это действие сулит отличные результаты.

Гороскоп на 23.03.2016 – Весы (23.09-22.10)

Не повышайте сегодня тон своего голоса. Человек, на которого вы собираетесь накричать, не заслуживает этого.

Гороскоп на 23.03.2016 – Скорпион (23.10-21.11)

Друзья помогут вам создать нечто новое и необычное. Но не забывайте об осторожности, мало ли что создадите.

Гороскоп на 23.03.2016 – Стрелец (22.11-21.12)

Сегодня в вашем распоряжении столько ресурсов, что будет сложно найти им применение. Но нужно постараться, поскольку они не намерены ждать своего часа.

Гороскоп на 23.03.2016 – Козерог (22.12-19.01)

Проведите этот день в тихой, домашней обстановке. Излишняя раздражительность не позволит вам находиться в обществе.

Гороскоп на 23.03.2016 – Водолей (20.01-18.02)

Есть возможность заключить выгодную сделку. Помните, она должна быть простой, на сложное не соглашайтесь.

Гороскоп на 23.03.2016 – Рыбы (19.02-20.03)

Окружающие всегда найдут, что сказать по поводу того или иного вашего действия. Это вас интересовать не должно. Главное — вы уверены в том, что делаете.

Источник

 

Лунный календарь сегодня, 23 марта 2016 года

На дату 23.03.2016 в 12:00 Луна находится в фазе «Полная Луна (наступит 23.03.2016 в 15:02)». Это 15 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Весы ♎. Процент освещенности Луны составляет 100%. Восход Луны в 18:50, а закат в 06:29.

Хронология лунных дней

  • 15 лунный день c 17:43 22.03.2016 по 18:50 23.03.2016
  • 16 лунный день c 18:50 23.03.2016 и до следующего дня

 

Влияние луны 23 марта 2016

Луна в знаке зодиака Весы (±)

Луна в знаке Весы. Подходящее время для отдыха после напряженной работы, обусловленной лунной Девой. Лучше всего не начинать чего-либо нового и глобального, а быстро завершить ранее начатое и спланированное.

Неплохой и довольно плодотворный период для делового сотрудничества, основанного на взаимопонимании и отсутствии каких-либо разногласий. Негативным моментом является обостряющаяся сложность в принятии решений.

Можно долгое время колебаться между всеми «за» и «против», выискивать как достоинства, так и недостатки, обдумывать, но так и не прийти к окончательному суждению. Поэтому принятие ответственных решений лучше всего перенести на другое, более благоприятное для этого время.

15 лунный день (−)

23 марта 2016 года в 12:00 — 15 лунный день. День искушений. События зависят от того, по какому пути вы идете, а от ваших реакций на них — то, в какую сторону вас заведет тропинка судьбы. Очень велика вероятность осложнения отношений с близким окружением.

Полная Луна (−)

Луна находится в фазе Полная Луна. Полная Луна оказывает самое существенное воздействие на все живое на Земле. Увеличивается кровоточивость ран, напоминают о себе хронические заболевания, обостряются душевные расстройства.

В период полнолуния наблюдается максимальная рождаемость детей. Появляется избыточная импульсивность в общении, повышается тяга к негативному мышлению и употреблению алкоголя.

С другой стороны, это самое идеальное время для сбора лекарственных трав, так как их целебные свойства в этот момент максимальны.

Влияние дня недели (+)

День недели — среда, этому дню покровительствует Меркурий, вестник богов. В среду удача ждет прежде всего людей умственного труда. Можно переделать кучу дел, отложенных вами на потом. Среда вообще хороша для любого вида работы. Особенно же легко даются расчеты, работа с компьютером, с большим количеством сведений.

Среда благоприятна для заключения договоров, союзов, для общения людей. Хороша она и для создания заделов — в течение этого дня вы можете многое сделать, с тем чтобы максимально высвободить вторую половину недели.

 

Стрижка волос 23 марта 2016 года

Луна в знаке зодиака Весы (±)

Луна в знаке Весы. этот знак не изменит общее состояние ваших волос. После стрижки волосы начинают быстрее расти, но становятся воздушными и непослушными, так же могут начать виться и плохо поддаваться укладке.

Оздоровительные процедуры для волос принесут много пользы. Отдайте предпочтение легким маскам и натуральным травяным отварам либо посетите профессионала.

Кардинально менять цвет волос не стоит, окончательный результат скорее всего не оправдает ваших ожиданий, то же самое касается кардинально коротких стрижек.

15 лунный день (−)

23 марта 2016 года в 12:00 — 15 лунный день. неприятности в плане здоровья сегодня могут быть спровоцированы именно стрижкой в этот день.

Чтобы замаскироваться, стать «невидимым» для забот и неприятностей стоит покраситься в темный цвет.

Для настройки на прием позитивной и теплой энергии стоит избавится от кудрей и отдать предпочтение прямым вытянутым волосам.

Именно сегодняшний день позволит Вам исполнить Ваши потаенные желания и мечты, сегодня слово превращается в дело. Космос подарит Вам энергию действия, активности. Сегодня стоит обратить внимание на свои достоинства и недостатки, особенно на недостатки, именно они могут завладеть вами в этот день и подпортить Вашу репутацию. Стоит правильно и рационально обойтись с Вашими волосами, уделите им внимание чтобы они помогли Вам сохранить лицо в этот трудный день.

Полная Луна (+)

Луна находится в фазе Полная Луна. Является самым лучшим временем для стрижки.

Влияние дня недели (+)

День недели — среда, поможет наладить отношения с людьми, устранить неразбериху в делах и мыслях. Нередко стрижка в этот день недели становится предвестником неожиданного известия.

Влияние Луны на дела 23 марта 2016

Луна в знаке зодиака Весы (±)

Луна в знаке Весы. можно завязывать новые знакомства, принимать гостей, общаться с партнерами по браку и бизнесу. В это время лучше всего пойдет работа, связанная с украшением окружающего пространства, с общественными и партнерскими отношениями.

Хороший период для художников, искусствоведов, а также юристов, социологов, психологов-консультантов. Принятие важных решений лучше перенести на другое время.

15 лунный день (−)

23 марта 2016 года в 12:00 — 15 лунный день. это один из критических дней! Период плотских искушений и астральных битв. В этот день активизируется внутренний змей каждого человека.

Хорошо производить конкретные, но небольшие вложения сил и средств на поддержание внутренней деятельности (дом, внутренний мир, рабочее место, коллектив). День потребует конкретизировать усилия и целенаправленно расходовать силы и средства.

Полная Луна (−)

Луна находится в фазе Полная Луна. эти дни характеризуется эмоциональной неустойчивостью и чувством душевного беспокойства. Велика вероятность беспричинной резкой смены настроения (от бурной радости до полной апатии).

Особенно это проявляется в период Полнолуния. Люди становятся излишне суетливыми и крайне возбудимыми. В обществе растет недопонимание, значительно учащаются конфликты и ссоры.

Влияние дня недели (+)

День недели — среда, этот день поможет наладить отношения с людьми, устранить неразбериху в делах и мыслях.

 

Свадьба 23 марта 2016 года

Луна в знаке зодиака Весы (+)

Луна в знаке Весы. Союзы заключенные в период влияния Весов выделяются на фоне остальных романтичностью, экстравогантностью и возвышенностью.

Даже после многих лет проведенных вместе, такая пара сохраняет в отношениях чувства нежной и романтической влюбленности, что позволяет паре проводить как можно больше времени вместе.

С каждым годом Вы будете становится все роднее и ближе, все больше времени проводить рядом, наслаждаясь временем проведенным вместе и в конечном итоге просто не сможете представить жизнь друг без друга.

15 лунный день (±)

23 марта 2016 года в 12:00 — 15 лунный день. Если Вы молоды, то стоит отказаться от свадебного торжества в этот день из-за незрелости и не способности принимать друг друга без жертв с обоих сторон.

В отличии от молодых пар, зрелые пары могут назначить дату регистрации брака на этот день. Если Вы решились заключить брак в достаточно зрелом возрасте именно сегодня этот брак будет благополучным и принесет только положительные эмоции.

Полная Луна (+)

Луна находится в фазе Полная Луна. Полнолуние всегда было окутано особой атмосферой, даже загадочной, однако для свадьбы это время отлично подходит. Существует поверье что союз заключенный в полнолуние будет полноценным словно полная чаша.

Влияние дня недели (−)

День недели — среда, назначать регистрацию в этот день не стоит. День проходит под влиянием Меркурия, который не принесет счастья молодоженам. Отношения между супругами быстро угаснут и люди потеряют интерес друг к другу, что рано или поздно приведет к разводу.

Влияние Луны на посадку растений и уход за ними по лунному календарю огородника и садовода 23 марта 2016

Луна в знаке зодиака Весы (±)

Луна в знаке Весы. средний по плодородности знак. Обеспечивает долго сохраняемый урожай, получение качественных семян, крупных и вкусных плодов, придает аромат, насыщенность и красоту цветам, устойчивость к вредителям, болезням.

Корневая система быстро приживается после пересадки.

Благоприятно в весах:

  • посадка всех клубневых цветов, кустарников и роз;
  • посев, посадка на долгое хранение и на семена и пересадка растений со стеблеплодом подобных кольраби, корнеплодных и клубнеплодных, включая картофель, зеленных, зерновых, бобовых, других овощных и плодово-ягодных культур;
  • посев и посадка цветочных, вьющихся растений, пряных трав и лекарственных растений;
  • укоренение черенков, подкормка растений, полив, рыхление;
  • обрезка, омолаживание, формирование кроны, прищипка;
  • уборка на семена;
  • уборка корнеплодов на хранение;
  • заготовка цветков лекарственных растений;
  • срезание цветов для лучшего хранения при транспортировке. Также цветы, срезанные в этот день, долго не вянут в букете;
  • выпечка теста.

Возможны посев и посадка следующих культур:

  • овощных: арахис, баклажаны, бобовые, дайкон, кабачки, капуста (белокочанная ранняя, брокколи, кольраби, пекинская, савойская, цветная), картофель, лук (батун, порей, репчатый, шнитт), кукуруза, морковь, огурцы, пастернак, патиссоны, перец горький и сладкий, редис, редька, репа, свекла, скорцонера, томат, топинамбур, тыква (особенно удаются морковь, картофель, капуста, кукуруза);
  • пряно-зеленых: артишок, горчица, кориандр, кресс-салат, петрушка, сельдерей, спаржа, укроп, чабер, шпинат, щавель;
  • плодово-ягодных: абрикос, виноград, вишня, груша, земляника, крыжовник, персик, слива, яблоня;
  • полевых культур: кукуруза, овес, пшеница, рожь, подсолнечник, чечевица, ячмень;
  • цветов: гвоздика, георгин, гладиолус, дельфиниум, ирис, клематис, маргаритка, настурция, незабудка, пион, примула, фиалка, флокс, хризантема, шалфей;
  • комнатных растений: азалия индийская белая, гелиотроп гибридный, гибискус (китайская роза), гортензия, целозия перистая, цеструм ночной, цинерария (крестовик кровавый), кроссандра волнистолистная, куфея огненно-красная, лилия.

Не благоприятно в весах:

  • прививка;
  • опрыскивание.

 

15 лунный день (+)

23 марта 2016 года в 12:00 — 15 лунный день. один из максимально насыщенных энергией дней. Этот день вполне благоприятен для работы в огороде и саду.

Рекомендуется в 15 лунный день:

  • рыхление земли, окучивание, подкормка;
  • уборка урожая.

Не рекомендуется в 15 лунный день:

  • обрезка, пикировка, прищипка, прививка и пасынкование растений.

Полная Луна (+)

Луна находится в фазе Полная Луна. в этот день вся земля пропитана энергией Луны. Ночное светило находится в пике своего роста и дарит нам всю свою силу.

В полнолуние благоприятно:

  • прореживание всходов, прополка, борьба с сорняками и вредителями;
  • рыхление земли вокруг растений, окучивание, мульчирование;
  • сбор семян;
  • заготовки впрок: домашнего вина, квашение и засолка овощей и фруктов без термообработки.

В полнолуние не благоприятно:

  • заготовки консервов, т.к. консервы закатанные в банки в это время, как правило взрываются;
  • обрезка деревьев и кустарников, прищипка и пасынкование овощных растений, прививка.

Влияние дня недели (+)

День недели — среда, этому дню покровительствует Меркурий, вестник богов. В среду можно переделать много дел в огороде, отложенных вами на потом. Среда вообще хороша для любого вида работы. Особенно же легко дается подсчет урожая.

Среда благоприятна для растений, они хорошо переносят любые виды работ. Хороша она и для создания заделов на будущее, в течение этого дня вы можете многое сделать в огороде и саду, с тем чтобы максимально высвободить вторую половину недели.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.