В России

Украинский националист напал на девушек в Крыму

Националист из Украины, приехавший вербовать сторонников в Крым, напал на девушек в городе Керчь из-за их пророссийской позиции.

Известно, что нападавшему около 25 лет, и он является сторонником одной из националистических группировок Украины. В Керчь он приехал заниматься вербовкой и агитировать крымскую молодежь, подталкивая к антироссийским акциям, сообщает РИА Новости.

По словам вице-премьера региона, националист запугивал крымскую молодежь репрессиями со стороны Украины, а также открыто оскорблял граждан России, живущих в Крыму, за их выбор в пользу воссоединения с Россией.

Но вместо ожидаемой поддержки от населения он получил решительный отпор от двух девушек, одна из которых крымская татарка. Они заявили о поддержке России, вызвав приступ гнева у мужчины.

«Получив решительный отпор от местной молодежи вместо ожидаемой поддержки, украинский националист неожиданно брызнул в глаза двум девушкам баллончиком с перцовым раствором, после чего скрылся с места происшествия», — рассказал вице-премьер Республики Крым Руслан Бальбек.

Известно, что одна из пострадавших девушек учится в городской школе, вторая в лицее искусств. Их жизни и здоровью после происшествия ничего не угрожает, им оказали медицинскую помощь.

Злоумышленника ищут полицейские и силы народного ополчения.

Источник

Фото MK

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.