В Мире

CNN: Клинтон «арендовала» Путина, чтобы поквитаться с Трампом

Сторонники Хиллари Клинтон сняли ответ на нашумевший ролик Дональда Трампа, который высмеял кандидата от демократов за «собачий лай». В ответном ролике Клинтон, в свою очередь, насмехается над оппонентом-республиканцем, который хвастает своими мозгами. Примечательно, что и в том, и в другом клипе не обошлось без упоминания Владимира Путина. В Кремле такой «популярности» не рады, отмечает CNN.

Организация «Приоритеты США», которая поддерживает на выборах Хиллари Клинтон, выпустила свой ролик в ответ на видео от лагеря ее соперника Дональда Трампа, сообщает CNN на своем сайте. Трамп, напоминает издание, высмеял Клинтон за то, что она лаяла, словно собака, во время одного из мероприятий своей предвыборной кампании. Согласно ролику, так Хиллари Клинтон реагировала на действия «оппонентов» Америки: российского президента Владимира Путина и террориста в черном, наставляющего пистолет на зрителя.

«Вчера Дональд Трамп выложил видео, в котором он высмеял Хиллари Клинтон и спросил: “Мы это хотим в президенты?” Что ж, “Приоритеты США” сделали для него вот это (всегда пожалуйста!)», — приводит CNN слова официального представителя компании.

Начинается ответное видео так же, как и видео Трампа: с кадров Владимира Путина, который занимается боевыми искусствами, и террориста. «Когда дело доходит до наших самых жестких противников, республиканцы знают, чем ответить», — гласит надпись на экране. А затем появляются кадры из интервью Трампа каналу MSNBC про его подготовку к исполнению обязанностей президента: «С кем вы регулярно советуетесь, чтобы быть готовым с первого дня?», и звучит его ответ: «Я говорю с самим собой. Прежде всего. Потому что у меня очень хорошие мозги, и я много чего говорю». Изображение переключается на хохочущую Клинтон и надпись: «Нам не нужно быть посмешищем. Голосуйте за Хиллари Клинтон».

Помимо ответа от Клинтон Дональд Трамп получил долю критики и от Кремля. Так пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия крайне негативно относится к тому, как представлен в ролике Владимир Путин, пишет CNN.

«Ни для кого не секрет, что демонизация России, к сожалению, является обязательным атрибутом американской избирательной кампании. Мы всегда искренне об этом сожалеем», — подчеркнул Песков.

Фото Reuters
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.