Финансы

Ротшильды решили расширить операции в России

Rothschild Group планирует увеличить объем операций в России и в связи с этим начнет в скором времени набор дополнительного персонала, сообщает Reuters. По словам Джованни Сальветти, главы подразделения Rothschild по России и СНГ, компания может заработать на реструктуризации долгов, а также на распродаже и обмене активами.

Он добавил, что волна реструктуризации в России будет длиться до середины следующего года. После этого перспективы бизнеса являются неясными, и в конечном итоге все будет определяться глобальными ценами на энергоносители, от чего сильно зависит российская экономика.

Сальветти отметил, что сейчас группа финансовых советников в представительстве Rothschild в России состоит из девяти банкиров, часть из которых была нанята в Deutsche Bank после того, как тот сократил объем операций в стране.

ВВП России в прошлом году упал на 3,7 процента на фоне снижения цен на нефть и введенных ЕС, США и еще рядом стран санкций. По большинству прогнозов, рецессия в РФ в 2016 году продолжится.

Rothschild работает в России с 1994 года. Крупнейшими конкурентами в сфере финансового консалтинга для компании являются соответствующие подразделения Сбербанка и ВТБ.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.