В Мире

Лондон обрушился с критикой на Россию из-за смелого решения Путина

Политика, последние новости сегодня — 16 марта. Лондон обрушил на Россию новую порцию критики из-за решения Путина. Глава МИД Британии, Филип Хаммонд выступил с резкой критикой в адрес Москвы из-за действий ВКС в Сирии.

«Кое-кто решил что может ворваться в чужую страну, бомбить там гражданское население, разрушать местные больницы и школы. И давайте не будем его хвалить просто потому что кое-кто решил, что для этого достаточно пяти месяцев. Больше всего это напоминает ситуацию, когда кто-то перестает бить свою жену», — заявил британский дипломат, выступая в Палате общин.

Кроме этого, Филип Хаммонд призвал всех присутствующих заявить России решительный протест на ее действия в Сирии, несмотря на вывод войск.

«Не стоит ставить им в заслугу лишь то, что они решили уйти и прекратить свою незаконную деятельность», — заявил Филип Хаммонд.

При этом, в источнике приводятся факты о бомбардировках со стороны британских ВВС, которые в декабре прошлого года активно бомбили сирийскую территории, причем главными целями стали нефтяные месторождения.

Заявления Хаммонда последовало в ответ на решение президента РФ о выводе ВКС России из Сирии. Кроме этого, накануне, глава МИД Британии придерживался совсем иного мнения, назвав данное решение предпосылками к позитивным изменениям.

Владимир Путин, свою очередь, объяснил вывод ВКС России из Сирии тем, что российские военные в целом выполнили поставленные перед ними задачи.

Западные СМИ назвали принятое решение — смелым решением Кремля.

Источник

По теме:

1 комментарий

Павел Ларионов 17.03.2016 at 13:36

нас Рать

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.