В Мире

Дональд Трамп считает виновными в нападении на него боевика ИГ

Сегодня, 13 марта, кандидат на пост президента США Дональд Трамп в своем Twitter сообщил, что подозревает в чернокожем активисте, попытавшемся совершить нападение на миллиардера в ходе его встречи со своими сторонниками в Огайо, боевика «Исламского государства» (ИГ).

Дональд Трамп отметил отличную работу спецслужб, которые остановили боевика, который ворвался на сцену. Кандидат в президенты США уверен в его связях с ИГ и считает, что напавший должен сидеть в тюрьме.

Напомним, что работники охраны окружили кандидата на пост лидера страны Дональда Трампа, когда на него попытался совершить нападение неизвестный мужчина. Спустя какое-то время были опровергнуты сообщения СМИ о том, что из-за этого случая Дональд Трамп отменил свое предвыборное выступление.

Накануне американский миллиардер был вынужден из соображений безопасности отказаться от выступления в Университете Иллинойса в Чикаго. Тогда тысячи противников политика собрались вокруг и внутри арены, и, как итог, до прибытия Трампа данное мероприятие было отменено. Между этим, все равно имели место несколько стычек между противниками и сторонниками Дональда Трампа.

Американский миллиардер Дональд Трамп претендует на пост президента США, в своих публичных заявлениях он достаточно резко критикует политику Барака Обамы, дает неоднозначные политические обещания, а также выступает с резкими заявлениями по ключевым проблемам мира.

Выборы американского президента состоятся 8 ноября текущего года.

Террористическая организация «Исламское государство», деятельность которой запрещена решением суда в России, летом 2014 года осуществила захват существенных территорий Ирака и Сирии. На захваченных территориях был провозглашен халифат.

С августа 2014 года международный альянс, состоящий из 65 государств под руководством США, наносит авиаудары по позициям боевиков в Ираке, а с сентября того же года коалиция начала наносить удары по террористам в Сирии.

По материалам Лента

Фото Лента

Эксклюзивно для Правда-ТВ. Перепечатка на других ресурсах запрещена.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.