Разное интересное

Путешествие в Италию

Для большинства из нас Италия вызывает ассоциацию с манящим морем, вином и тем историческим наследием, которое смогло оказать влияние на культуру большинства европейских стран. Да, путешествие в Италию – это просто мечта. Итак, что необходимо, чтобы отправиться в эту страну, и какие проблемы предстоит преодолеть для того, чтобы эта мечта осуществилась?

Данная страна находится в Шенгенской зоне, и поэтому вам будет необходима шенгенская виза, которую предстоит оформить в итальянском посольстве. Если вы отправляетесь в эту страну впервые, вам обязательно потребуется гид который сможет организовать именно для вас наилучшие поездки и экскурсии. При подаче документов необходимо обязательно указать цель вашего визита в эту страну. Так как для большинства туристов, захотевших отправиться в Италию, основной целью является туризм, то следует подавать документы на туристическую визу, которая вам позволит побывать не только в Италии, а и в других странах, которые входят в Шенгенскую зону.

Так, с выбором вида визы все вроде бы понятно. Следующий этап – ее получить. Для этого следует обратиться в итальянское Консульство, где в случае получения согласия на въезд в эту страну, вы получите разрешение на въезд во все государства действия шенгенской визы.

Бюро переводов Стиль очень может помочь на данном этапе. Если требуется перевести тексты и отправить в консульство.

Для того чтобы подать документы, вам потребуется действующий загранпаспорт, общегражданский паспорт,  их копии, подтверждение брони или же приглашение от гражданина Италии, а также подтверждение вашей платежеспособности. Для этого потребуется выписка из банка, в которой должно быть отмечено наличие денег на банковском счету. Кроме этого, копии купленных билетов в одну и обратную стороны  поспособствуют благоприятному к вам отношению со стороны консула. Также обязательной является страховка, которая должна в случае необходимости оказания вам медицинской помощи перекрыть выплату в 30 тысяч евро.

Если у вас есть на руках весь перечень вышеперечисленных документов, то проблем с получением визы у вас не возникнет. В случае, если вы когда-то открывали визу в Шенгенскую зону, ее копию следует приложить к вашему пакету документов. Это позволит свести к минимуму сроки принятия решения с открытием шенгенской визы для вашего путешествия в Италию.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.