В Мире

Олег Ляшко предлагает поменять Савченко на Порошенко

Депутат Верховной рады Украины и лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что украинскому президенту Петру Порошенко следует отправиться в Россию вместо украинской летчицы Надежды Савченко, которая находится в СИЗО России. Данное заявление прозвучало во время акции протеста, которая проходит около здания российского посольства в Киеве.

Олег Ляшко отметил, что лидер страны, министерство иностранных дел и спецслужбы проводят неэффективную работу. Депутат потребовал разрыва дипломатических отношений с Россией, национализации всей российской собственности и приостановки наборы на территории страны российского бизнеса. Олег Ляшко подчеркнул, что задачей Порошенко является сделать все, чтобы освободить Савченко и добавил, что пусть себя на нее поменяет.

Ляшко отметил, что Надя Савченко стала символом «украинской борьбы» и выразил готовность отправиться в Россию, если это поспособствует ее освобождению.

Сегодня, 9 марта, в Киеве около здания российского посольства возобновилась акция в поддержку Савченко. Сегодня украинская летчица выступит в суде со своим последним словом. Приговор будет оглашен 21-22 марта.

По материалам Лента

Фото Коммерсантъ

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ. Перепечатка на других ресурсах запрещена.

По теме:

1 комментарий

игорь 09.03.2016 at 19:16

ха-ха-у этого ляшко умные мысли проскакивают

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.