В России

Дмитрий Песков: введение санкций против Владимира Путина недопустимо

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал инициативу европейских депутатов о введении санкций в отношении президента России Владимир Путина и еще 28 россиян, которые имеют отношение к делу Надежды Савченко, и отметил, что процесс над украинской летчицей проходит в полном соответствии с законами России и вмешиваться в него не стоит.

Сегодня, 9 марта, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил о недопущении вмешательства в судебные процессы, которые имеют место в России.

Напомним, что ранее польский депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольский опубликовал в своем Twitter обращение от членов ЕП, адресованное главе европейской дипломатии Федерике Могерини. Парламентарии призывают ввести санкции по отношению к Владимиру Путину и еще 28 лицам на фоне дела украинской гражданки Надежды Савченко. Следственным комитетом России были предъявлены обвинения Надежде Савченко в причастности к смерти российских журналистов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка на востоке Украины.

Дмитрий Песков отметил, что российские власти не могут согласиться с попытками вмешаться в судебные процессы, которые имеют место в России в полном соответствии с действующим законодательством страны, к которым и относится процесс над Надеждой Савченко. Представитель Кремля подчеркнул недопустимость вмешательства и отметил, что в России имеют место определенные процедуры, выполнение которых происходит в данный момент.

Украинские власти выступают с требованием возвратить Надежду Савченко на Украину. Вместе с этим американский госсекретарь Джон Керри сообщил о том, что судовое разбирательство над украинской летчицей полностью нарушает обязательства Минских договоренностей. Российские власти выступили с опровержением данных обвинений и напомнили Джону Керри, что в Минских соглашениях нет ни одного слова про Надежду Савченко.

По материалам РИА
Фото РИА

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ. Перепечатка на других ресурсах запрещена.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.