Финансы

В ближайший год в США наступит рецессия — мультимиллионер Джим Роджерс

Достаточно известный американский мультимиллионер, а также инвестор Джим Роджерс сделал прогноз по экономике своей страны.

По словам Роджерса в ближайший год в США наступит рецессия.

Мультимиллионер считает, что крах мировых рынков превратит доллар в огромный пузырь.

Об этом Джим Роджерс заявил в интервью Bloomberg.

По мнению Джима Роджерса экономика США будет падать на протяжении одного года. Вероятность прогноза составляет 100%.

Последняя рецессия в США наблюдалась 7-8 лет назад. По разным причинам этот кризис повторяется исторически через каждые 4-7 лет.

«Это не обязательно должно происходить через четыре года или семь лет, но посмотрите на долг — он ошеломляет», — добавил Роджерс.

В свою очередь агентство Bloomberg, полагаясь на расчеты и прогнозы экономистов Уолл-стрит, оценивает вероятность возникновения следующей рецессии с вероятностью 33%.

Также Роджерс полагает, что большинство инвесторов будут вкладывать свои нацвалюты в доллары, так как мировые рынки «терпят крах». Вот почему доллар «может превратиться в пузырь».

Ранее в июне 2015 года Джим Роджерс давал рекомендации инвестировать в российский рубль и сельское хозяйство России. Тогда Роджерс не видел никаких перспектив в России на протяжении 47 лет.

Тогда он пояснил следующее:

«Теперь я и сам инвестирую в Россию, мне здесь нравится, я вижу огромные изменения, связанные с тем, что произошло в Кремле, там поняли, что в России нужны иностранные инвесторы».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.