В Мире

Турция и ЦРУ создали координационный центр на сирийской границе

Сегодня, 7 марта, американское издание The Washington Post сообщило о том, что Центральным разведывательным управлением США (ЦРУ) и турецкой Национальной разведывательной организацией (НРО) был создан секретный координационный центр. Сообщается, что координационный центр создан на границе с Сирией.

Издание отмечает, что турецкие власти продолжают углублять сотрудничество с ЦРУ и прочими американскими разведслужбами. НРО и ЦРУ занимаются обеспечением работы секретного координационного центра, который находится вблизи от сирийской границы.

Как отметили представители американской разведслужбы, данный координационный центр используется для определения возможных террористов среди беженцев, которые прибывают из государств Ближнего Востока. Американское издание отмечает, что сотрудничество ЦРУ и НРО этим не ограничено. ЦРУ проводит регулярные пуски своих дронов в сирийское небо с турецкой авиабазы Инжирлик.

The Washington Post отмечает, что руководитель ЦРУ Джон Бреннан несколько раз посещал Анкару, включая и в январе текущего года, где принимал участие в обсуждении контртеррористических операций.

По материалам ТАСС
Фото АР

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.