Разное интересное

Что необходимо знать при строительстве крыши своими руками

В наши дни так сложилось, что стоимость услуги строительства стоит в несколько раз дороже самих материалов. Как пример, если вы купите необходимые материалы для строительства крыши примерно за 100 тысяч рублей, то средненькие мастера возьмут с вас еще порядка 200 тысяч рублей за ее установку. При этом нет никаких гарантий, что вы останетесь полностью довольны качеством их работы.

С такими расценками на услуги, даже не имеющий никакого отношения к строительной тематике человек, задумается о возможности укладки крыши самостоятельно. В действительности такое решение весьма оправдано не только с точки зрения финансов, а и с точки зрения качества. Большинство мастеров, к сожалению, не выполняют производственные технологии, и из-за этого крыша может начать греметь, протекать и быстро выйти из строя. В том случае, если вы все-таки приняли решение обратиться к мастерам и не выполнять самостоятельно все необходимые работы, чтобы держать под контролем сам процесс строительства.

3г

Давайте разберемся, какие бывают виды крыш, так как именно от этого и будут зависеть ваши расходы на закупку строительных материалов, а также сложность выполняемых работ. Стоит  отметить, что некоторые крыши лучше самостоятельно не строить, так как процесс их укладки очень сложен и новичку справиться с такой задачей точно будет не под силу.

Самыми распространенными среди тех, строительство которых возможно самостоятельно, можно отметить следующие виды крыш. Прежде всего, это односкатная крыша, которая является самым экономным и простым вариантом. Такой вариант распространен при строительстве сараев, гаражей, складских помещений.

Классическим вариантом кровли домов и коттеджей является двускатная крыша, представляющая собой два ската, которые опускаются по обе стороны дома. Кроме этого бывают датская и многоскатная крыши, которая может выглядеть, как геометрические фигуры.

Когда вы определитесь с видом крыши, вам следует сделать нужные замеры с учетом запасов и напусков. Вам будет на порядок легче ориентироваться, если вы подготовите соответствующий чертеж, где вы учтете все особенности обрешетки, а также все элементы стропильной системы.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.