В России

8 Марта россияне проведут в Молдавии и Германии

Сегодня, 3 марта, из пресс-релиза туристического онлайн-сервиса «Туту.ру» стало известно, что Германия, Молдавия и Чехия являются наиболее популярными направлениями поездок за рубеж у российских граждан на 8 Марта

В пятерке наиболее популярных зарубежных направлений находятся Италия и Армения. Как сообщают аналитики, в указанный период было отмечено сокращение приобретенных билетов на рубеж в сравнении  с прошедшим годом в 1,5 раза. Средняя стоимость авиабилета в одну сторону в Европу в Международный женский день составляет 12,529 тысяч рублей, что примерно на 24% дороже, чем в 2015 году.

Наиболее популярными маршрутами на 8 Марта в России стали Москва – Симферополь, Москва – Сочи и Москва  — Санкт-Петербург. Аналитики отметили, что средняя стоимость по данным направлениям понизилась примерно на 10% в сравнении с минувшим годом. Так, в десятке наиболее популярных авиамаршрутов находятся Калининград, Минеральные Воды, Екатеринбург, Краснодар, Уфа, Ростов-на-Дону с вылетом из Москвы, а также Симферополь с вылетом из Санкт-Петербурга.

Напомним, что в январе текущего года туристическим сервисом Travel.Ru был обнародован список самых бюджетных направлений России в текущем году. На первом месте находились Пушкинские Горы в Псковской области, на втором – Шахты в Ростовской области, а на третьем месте – Майкоп в Адыгее.

По материалам Лента

Фото РИА

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ. Перепечатка на других ресурсах запрещена.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.