Статьи

Сбербанк предсказал курс рубля на конец 2016 года

Главный стратег инвестиционной дочерней компании Сбербанка — Sberbank CIB Владимир Пантюшин ожидает, что к концу 2016 года доллар будет стоить 73 рубля при 37 долларах за баррель нефти Brent. До конца второго квартала котировки доллара едва ли превысят 80-82 рубля. Об этом в среду, 2 марта, сообщает Rambler News Service.

«К концу года, я думаю, мы будем чуть слабее текущих уровней. Нефть около 37 долларов за баррель и рубль по 73 за доллар — рациональный уровень. Не вижу на рынке тенденций, чтобы его снижать. Думаю, курс ослабеет, а потом развернется и возвратится к концу 2016 года ближе к текущим уровням», — сказал эксперт.

В то же время, согласно оценке эксперта, 37 долларов за баррель нефти марки Brent — временное явление. В ближайшее время предстоит снижение нефтяных котировок, а к концу года, считает Пантюшин, цены снова вернутся на этот уровень «Думаю, нам не избежать еще одной коррекции, — сказал он.

В ходе торгов на лондонской бирже ICE на 14:45 цена апрельских фьючерсов на нефть марки Brent снизилась на 0,79 процента — до 36,55 доллара за баррель. Нефть марки WTI подешевела на 1,9 процента до 33,76 доллара за баррель.

Источник

По теме:

1 комментарий

Roman 02.03.2016 at 21:15

Герман Греф много раз давал ошибочные прогнозы относительно рубля. На этот раз его прогноз ближе к правде.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.