Разное интересное

Из-за чего может поломаться холодильник?

Чтобы холодильник продолжал работать на протяжении долгого времени, не требуя при этом дополнительных капиталовложений и затрат времени, чтобы исправить все неполадки, которые возникли во время его использования, следует выполнять несколько правил его эксплуатации. Вместе с этим, следует не забывать о необходимости время от время выполнять несложные процедуры, связанные с уходом за ним.

Конечно же,  в наши дни можно произвести ремонт холодильников на дому недорого. Для этого можно обратиться к профессионалам Городской мастерской «Доктор Холод». А можно не допустить его поломок.

Изначально, после покупки обратите внимание на то, как перевозят вам холодильник. Любую технику следует перевозить только в вертикальном положении, так как при перевозке ее в горизонтальном положении из мотора компрессора в нагревательную часть контура вытечет масло, что приведет к засорению его фильтра.

В случае, если все-таки это правило транспортировки было нарушено, то после установки холодильника следует подождать несколько часов для того, чтобы масло обратно ушло в компрессор.

1г_1

После того как холодильник был привезен к вам домой, вам нужно определиться, где он будет стоять. Тут необходимо учесть, что на его работу может оказать отрицательное влияние близость источников тепла и нагревательных приборов. К слову, попадание солнечных лучей на холодильник также нежелательно.

Еще одним важным условием ухода за техникой является проведение регулярной и тщательной уборки, в которую должно войти промывание и проветривание камеры. Мыть холодильник рекомендуется теплой водой и мягкой губкой, а вот хлорку, абразивные вещества для чистки и всяческую бытовую химию категорически нельзя использовать. Для мытья можно воспользоваться солью или содой. После завершения влажной уборки холодильник необходимо протереть мягкой тряпкой или полотенцем и оставить его проветриваться на один час. Такую уборку следует делать ежемесячно.

Для того чтобы эксплуатация вашего холодильника была длительной не забывайте, что в холодильник нельзя класть горячие продукты и нельзя допускать запыления конденсаторов.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.