В Мире

Донбасским переселенцам перекрыли воздух

Глава Минфина Яресько решила-таки сэкономить государственный бюджет. Естественно на себе украинские господа экономить не привыкли, поэтому урезать социальные выплаты, это очень даже в их духе. Пенсии, помощь малоимущим семьям, итак, уже сокращены до предела. Без «должного внимания» со стороны украинских властей оставались вынужденные переселенцы.

До сегодняшнего дня людям, которые покинули зону боевых действий и поселились, по каким-то своим объективным причинам, на территории Украины, выплачивали пособие. Но, «сильные мира сего» решили отобрать у них и эту привилегию. Тем самым, демонстрируя «пылкую любовь» к гражданам Донбасса и свое отношение ко всей этой ситуации в целом.

Сегодня госпожой Яресько были озвучены четкие критерии, согласно которым переселенцы могут получать пособие. Во-первых, у получателя не должно быть депозита в банке, не то чтобы совсем, по крайней мере, если на счету в банке лежит более 170 гривен – в пособии будет отказано. 170 гривен – 17 буханок хлеба, если быть точным. Капля в море, зато украинская власть рассматривает эту сумму, как существенный капитал, или необъяснимой отговоркой, чтобы не платить. Следующий критерий, своеобразный приговор, звучит так: у получателя не должно быть недвижимости.

После этих слов можно не продолжать. Большой процент переселенцев имеет недвижимость на Донбассе, в основном люди бежали, покидая свои дома. Поэтому, стоит сделать вывод, что, таким образом, украинские власти корректно или не очень, решили оставить переселенцев без государственной поддержки и средств к существованию. Тем более, в скором времени на Украину подтянутся сирийские граждане, на их хлеб деньги уже выделены, так что надо чем-то жертвовать. В жертву решили принести граждан Донбасса.

И после всего этого, устойчивое в незалежной выражение: «Донбас — це Украина» имеет вообще свой смысл? Пустые слова, в этом уже нет никакого сомнения. Надеюсь, все происходящее поможет остальным понять насколько для властей Украины безразличен свой народ.

Источник

Фото Politikus

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.