Экономика и Финансы

Кто является главным советником Дональда Трампа?

У Трампа есть советник, который имеет большой опыт в военной разведке и отличается от многих американских генералов тем, что является сторонником сотрудничества с РФ, а не противостояния с ней

Приверженность Трампа идеи о сотрудничестве с Россией, что вызывает недоумение у его противников – это заслуга и ряда его советников. Конечно, кандидат в президенты США сам набирает персонал для своей команды, отдавая предпочтения тем, кто разделяет его точку зрения. Вряд ли бы Трамп работал с американским генералом, чье мировоззрение было ровно противоположным. Однако генерал-лейтенант Майкл Флинн – это тот человек, который не просто думает также, как и кандидат в президенты, но и может давать практические советы исходя из личного опыта.

Советник Трампа является бывшим руководителем военной разведки США и консультирует кандидата в президенты по внешнеполитическим вопросам. Благодаря этому можно смело заключить, если Дональд делает какое-либо заявление относительно внешней политики Вашингтона, то у него есть надежный источник, который по-настоящему обосновывает свои доводы. Наличие подобного советника переводит Трампа из разряда политиков-популистов, которые просто говорят, в разряд политических деятелей, знающих текущее положение на международной арене и отталкивающиеся от реальных фактов.

Американский миллиардер часто говорит о необходимости реального сотрудничества США и России в Сирии, чтобы полностью уничтожить ИГИЛ. Примечательно, что генерал Флинн также в декабре 2015 года высказывался в похожем ключе и приводил свои доводы, основанные на военном опыте, что именно такого рода кооперация сможет реально покончить с террористами. Все это указывает на искренность Трампа, поскольку если он действительно не хотел инициировать сближение Вашингтона и Москвы, то не стал бы использовать советников такого рода.

Илья К. специально для Правда-ТВ

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.