В Мире

Киев признали самым опасным городом Европы

Нью-Йорк, 1 марта. Крупнейшая в мире консалтинговая компания Mercer подготовила список наиболее неблагополучных городов Европы в отношении личной безопасности. Столица Украины, что вполне ожидаемо, оказалась на вершине списка.

Опубликованный Mercer рейтинг должен помочь международным компаниям и отдельным бизнесменам решить, насколько безопасно отправлять своих сотрудников в те или иные города, какой там политический и инвестиционный климат и в целом составить представление о различных местах мира.

Рейтинг личной безопасности, указывает Mercer, основан на таких параметрах, как «политика стран, где находятся оцениваемые города, внутренняя стабильность, преступность и эффективность сил правопорядка». По данным параметрам в Mercer оценили 450 городов, отобрав 230 наиболее безопасных. В то время, как большая часть городов Европы оказались среди наиболее безопасных в мире, в некоторых ситуация оказалась иная.

На «вершине» рейтинга небезопасности — Киев. Хотя власти многих стран ЕС упорно стараются доказать обратное, Киев, по мнению рейтингового агентства, полнится ворами, страдает от вандализма и насилия в ходе бесконечных протестов, в которых погибли и были ранены сотни человек.

Вторым по опасности оказался сербский Белград, который полон «коррупции, взяточничества, воровства и вандализма», а третьим — переполненные мигрантами и испытывающие экономический кризис Афины. Также в список попали столицы Болгарии, Венгрии, Испании, Польши и Хорватии — небогатых стран ЕС.

Не промахнулись мимо списка и города Прибалтики — причем Рига, полная организованной преступности и проституции, оказалась заметно опаснее Таллина, где правит бал наркомафия.

Что интересно, в список вошли и столицы стран, традиционно считаемых благополучными — Лондон оказался лишь на 72 месте в списке безопасных городов, а заполненные мигрантами Рим и Милан были оценены еще ниже.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.