Гаджеты

Новинки из мира гаджетов, которые были придуманы очень давно

Казалось бы, все дроны, моноподы для селфи, устройства, оснащенные сенсорными экранами и множеством прочих вещей, вроде бы как являются современными изобретениями. Их разработчики действительно их позиционируют в качестве новейших разработок и даже оформляют необходимые патенты. На самом деле, множество из этих изобретений появились очень давно. Правда, выглядели они немного по-другому.

1г

Итак, самый первый монопод для селфи-фото увидел свою жизнь на порядок раньше, чем было разработано то мобильное устройство, которое мы привыкли видеть.  Первый снимок выше был сделан еще в 1925 году, а изобретателем названия «монопод» и самого монопода в 80-х годах стал японец Хироши Уеда.

2г

Первый iPhone, производителем которого является легендарная Apple, увидел свет в 2007 году. Представленный гаджет был оснащен сенсорным экраном и имел виртуальную клавиатуру. В те времена все считали, что мир увидело новое изобретение Apple, хотя это не так. Первый телефон, который имел сенсорный экран, был выпущен в 1992 году, а сама технология сенсорного экрана увидела свет в 1965 году с выходом первого планшета. Выбрать подходящий для себя гаджет можно перейдя по ссылке appavenue.ru.

3г

А вот, что касается роликов Wheel Skates, то они внешне похожи на обыкновенные роликовые коньки, у которых более большие колеса. Колеса, к слову, могут достигать размеров велосипедных. Об их создании сообщила компания Chariot Skates три года назад, а на самом деле эти ролики впервые увидели свет свыше 142 лет назад. Их создателем является американец Томас Ладерс, и изобрел он их в марте 1870 года. Ролики получили название «pedespeed», а диаметр их колес составил 36 сантиметров.

4г

Первые дроны появились на свет в 1916 году. Их создателем стал британец Арчибальд Лоу, которому также принадлежит разработка первого беспилотного летательного аппарата на радиоуправлении. Первый запуск дрона был осуществлен к крыши грузовика, аппарат  смог пролететь несколько метров, и упал прямо на военных, которые собрались в поле посмотреть на его запуск.

5г

Четыре года назад компанией Google было представлено устройство, получившее название Google Glass  и представлявшее собой компьютер, который можно было носить у себя на голове. Это был, несомненно, крутой гаджет, позволяющий выполнять множество функций, начиная от видеозвонков и заканчивая просмотром видеороликов. А в реальности первый гаджет-очки был создан в 60-е годы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.